Вернуться назад
Пресс-конференция "Дистанционная торговля в России: итоги 2013"
  • Кто: Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли
  • Где: Москва, ул. Большая Садовая д. 5, гостинично-офисный центр Пекин (метро Маяковская)
  • Когда: 28.05.14 (10:30—13:00)
641 просмотр
Список участников:
В пресс-конференции примут участие руководители крупнейших компаний дистанционной торговли и инфраструктурных предприятий.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Россия по-прежнему рассматривается как самый привлекательный рынок для развития дистанционной торговли, но одновременно с этим страна остаётся непростой для ведения бизнеса.Интернет-аудитория страны является самой многочисленной в Европе, В2С электронная коммерция активно развивается благодаря появлению более обеспеченных интернет-покупателей, а также более обширному предложению товаров и услуг, доступных потребителю. Конкуренция на рынке растёт, но компаний дистанционной торговли отправляющих более 1 млн. заказов в год по-прежнему немного. На долю дистанционной торговли пока приходится всего менее 1,5% от общего оборота розничной торговли. Таким образом, доля дистанционных продаж остаётся объективно низкой, что обещает достаточно простора для роста.

Отечественные участники рынка дистанционной торговли всё больше ощущают участие зарубежных интернет-магазинов, кратно наращивающие объёмы отправляемых заказов в адрес российских потребителей.

Отсталая почтовая инфраструктура является одним из основным сдерживающим фактором. Большая географическая протяжённость, климатические особенности и т.п. — всё то, что является дополнительным стимулом развития отчественного рынка дистанцонной торговли, обновременно являются большим сдерживающим фактором в развитии логистики и негативным отпечатком в затратах на её организацию.

Подробности о состоянии рынка и познакомится с перспективами его развития Вы сможете на пресс-конференции "Итоги 2013: российский рынок дистанционной торголи", которую организует Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли.

Программа Пресс-конференции:

10:30 Приветственный кофе, регистрация участников

11:00 Пресс-конференция

1. Бизнес в России: общая информация, цифры и факты:
а) Работаем в России;
б) Трансграничная торговля.
2. Доставка и логистика.
3. Перспективы и прогноз на 2014г.


#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.