Вернуться назад
Презентация книги «Августовский путч 1991 года. Как это было»
  • Кто: Центральный Дом журналиста (ДОМЖУР)
  • Где: Москва, Никитский бульвар, дом 8а
  • Когда: 29.05.14 (12:00—14:00)
Презентация535 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Кинозале Дома журналиста будет представлена первая в мире научная монография о событиях 1991 года в Советском Союзе. На этой презентации русского издания книги историка и немецкого тележурналиста д-ра Игнаца Лозо будет присутствовать Дмитрий Язов – последний маршал и Министр обороны СССР с 1987 по 1991 гг., а также Руслан Хасбулатов – тогда Председатель Верховного Совета РСФСР. Кроме того, участие примет Михаил Головатов – заместитель руководителя элитного подразделения «А» (Альфа) КГБ. Вести мероприятие будет доктор наук Владимир Булдаков, видный историк Института российской истории РАН.
На основе нового и широко используемого базиса источников в этой книге опровергаются многочисленные легенды и мифы, связанные с событиями августа 1991 года в СССР. Недавно эта монография была издана в Германии и получила там великолепные отзывы, как со стороны прессы, так и со стороны научных кругов. Книга выходит в свет в отечественном издательстве «Российская Политическая Энциклопедия» (РОССПЭН).

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.