Вернуться назад
Люди и свиньи объединятся против ГМО
  • Кто: Общественная организация "Правда о еде"
  • Где: Москва, ул. Кузнецкий мост
  • Когда: 24.05.14 (11:00—12:00)
Флешмоб, Акция873 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Приглашение.docx Скачать файл
24 мая 2014 года в Москве пройдет флешмоб «Люди и звери vs ГМО» в рамках глобального единого дня анти-ГМО действий «Марш против Монсанто». В этот день запланировано более 340 мероприятий в 40 странах мира. Во флешмобе в Москве примут участие экологи, представители общественных организаций, фермеры и даже сельскохозяйственные животные.
Главными лозунгами «Марша против Монсанто» в Москве станут: Россия без ГМО, GMO free и Occupy monsanto. Участники флешмоба будут одеты в разноцветные футболки с нарисованными буквами, из них будут собраны «мобильные» слоганы, которые будут перемещаться по центру города.
К флешмобу присоединятся и животные, поросята, куры и даже ручную мышь. По статистике более 70% домашнего и сельскохозяйственного скота кормят генно-модифицированным соевым шротом. При этом мясо этих животных, попадая на прилавки никаким специальным образом не маркируется, и может даже содержать стикер «без ГМО». Активисты и их питомцы решили выступить против подобного “свинского” отношения к потребителям.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.