Вернуться назад
Круглый стол «Актуальные вопросы медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу и соблюдение прав военнослужащих на охрану здоровья»
  • Кто: «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и медицинская служба Западного военного округа
  • Где: Санкт-Петербург, проспект Литейный, 20
  • Когда: 21.05.14 (14:45—17:00)
Круглый стол, Заседание425 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие, инициаторами которого выступило руководство медицинской службы Западного военного округа, станет отправной точкой перед заседанием Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященным проблемам здоровья призывников и военнослужащих.



В рамках круглого стола «Солдатские матери Санкт-Петербурга» презентуют неправительственное сообщение о ситуации с правами человека в сфере военно-гражданских отношений в 2013 года и независимый доклад о нарушении абсолютного запрета на пытки в Российской армии.



Также правозащитники, врачи и военное командование попытаются сформулировать основные проблемы, связанные с медицинским освидетельствование призывников, и предложат возможные пути их решения. Резолюция круглого стола в дальнейшем будет передана для рассмотрения Президентскому Совету по правам человека.



Для участия в круглом столе приглашены сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, эксперт Независимой военно-врачебной комиссии, сотрудники филиала Главного центра военно-врачебной экспертизы, представители Военного комиссариата города Санкт-Петербурга а также руководитель постоянной комиссии СПЧ по военно-гражданским отношениям Сергей Кривенко.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.