Вернуться назад
Концерт группы Enter Shikari
  • Кто: Концертное агентство "Мельница", "Полигон"
  • Где: Санкт-Петербург, Медиков проспект, д.3
  • Когда: 04.07.14 (20:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония2358 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
История Enter Shikari началась в 2003 году, когда четыре музыканта, основавшие группу, решили, что не будут ориентироваться ни на какие стилевые рамки и жанровые ограничения. Они придумали свой стиль под названием «транскор» («Trancecore»), суть которого, исходя из названия, в соединении хардкора и транса. И сделали это так, что он одновременно разгоняет кровь по жилам и с таким же успехом замедляет биение сердца. Смешав привычный пост-хардкор и металкор с электронными сэмплами, они достигли отличного звучания, причем весьма гармоничного.
Их дебютный альбом «Take to the Skies» занял четвертое место в британском хит-параде - результат небывалый для независимой группы. Музыканты группы до сих пор придерживаются DIY-идеологии «сделай сам», и являются ее ярким олицетворением, отказываясь от участия в крупных турах и фестивалях, а также контрактов с крупными рекорд-лейблами; они собственными силами выпускают альбомы и ездят в небольшие туры. Надо сказать, что в этом плане они являются истинно инди-музыкантами, в отличие от многих своих коллег.
Их музыка как бумажка, аккуратно порванная педантичным ребенком, кусочки которой идеально сочетаются друг с другом. Только летом 2014 года один их самых оригинальных коллективов в мире выступит в российских городах.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.