Вернуться назад
Фестиваль-конкурс клубов по интересам и университетов для москвичей старшего поколения
  • Кто: Департамент социальной защиты населения города Москвы
  • Где: Москва, Екатерининский парк, ул. Б.Екатерининская, д. 27
  • Когда: 21.05.14 — 22.05.14 (10:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка1271 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Фестивль-конкурс для москвичей старшего поколения.doc Скачать файл
21 и 22 мая 2014 года Правительство Москвы и Департамент социальной защиты населения города Москвы на территории Екатерининского парка проведут Первый Фестиваль-конкурс клубов по интересам и университетов для москвичей старшего поколения.
Старшее поколение, граждане «третьего» возраста…Чем заполнена их жизнь? Какая у них роль в современной стремительной жизни и как они могут реализовать себя? Есть ли что-то впереди или остаются только воспоминания? Эти люди – связь поколений, живая история, удивительная судьба… человека, семьи, страны. Они полны сил, энергии, оптимизма. У них огромный жизненный опыт и житейская мудрость. Они умеют радоваться каждому дню и стремятся жить ярко и насыщенно.
Фестиваль станет первым масштабным мероприятием, на котором старшее поколение сможет представить свои увлечения и достижения или найти новое интересное занятие для себя. Здесь будет представлен весь спектр интересов и возможностей самореализации для людей старшего поколения, имеющийся в Москве.
Идея Фестиваля - представить вниманию посетителей все разнообразие клубов по интересам, конкурсов, обучающих программ и других возможностей, имеющихся в Москве и предназначенных для людей старшего поколения. Очень важно, чтобы люди возраста 50+ не чувствовали себя оторванными от жизни, чтобы их мудрость, знания, богатый жизненный опыт были востребованы, чтобы «третья молодость» была полна интересных мероприятий, веселых и радостных событий, ожидания чего-то нового и значительного.
Цели Фестиваля:
- Показать, что лучшая половина жизни может быть насыщенной, яркой и продуктивной;
- Представить посетителям выставки, имеющиеся в Москве возможности для самореализации, развития, обучения и проведения досуга;
- Способствовать формированию культуры образования, культуры активности и принятия себя в «третьем» возрасте;
- Способствовать формированию в обществе позитивного отношения к людям старшего поколения как к полноценным участникам жизни социума, способным быть полезным благодаря своему жизненному опыту.
Все это является фактором повышения качества жизни и долголетия старшего поколения нашей страны, способствует связи поколений и созданию доброжелательной атмосферы между ними, уважению и признанию достоинства людей зрелого возраста.

Программа Фестиваля. Обширная выставочная экспозиция будет разделена на зоны, в каждой из которых представлены лучшие программы по тематикам.
• в зоне клубов по интересам свои эксклюзивные программы представят все 11 округов г. Москвы и такие клубы как «50 плюс» и «Московская Супербабушка»;
• в зоне семинаров и обучающих программ будут обучать живописи, английскому языку и психологии взаимоотношений, проведут практикум по пользованию электронными средствами расчетов, можно будет пообщаться со стилистами, врачами-косметологами и модельерами, а также узнать, что такое музыкальная терапия и как правильно питаться;
• в зоне спорта и активного долголетия будут представлены оздоровительные программы и пройдут состязания, например, марафон «Скандинавская ходьба»;
• в зоне «Сценическая площадка» можно будет научиться танцевать зажигательное танго, латино, освоить бальные и восточные танцы; здесь же пройдут состязания творческих коллективов округов г. Москвы;
• зона «Альтернативные конкурсы и программы»;
• зона рукоделия и прикладного творчества, школы ремесел;
• зона «Викторины и конкурсы».

Программа пресс-дня:
21 мая 2014 года
10:00-11:00 – Регистрация представителей аккредитованных СМИ (территория №2, «главный вход», см. схему парка – во вложении)
11:00-11:30 – Торжественная церемония открытия Фестиваля-конкурса (территория №6)
11:30-11:40 – Флешмоб Клуба «Московская Супербабушка» (территория №6)
11:40 – Пресс-подход к Председателю Организационного комитета Фестиваля-конкурса, Первому заместителю руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Ольге Евгеньевне Грачевой (территория №6)
12:00-18:00 – Свободное общение с участниками и гостями Фестиваля-конкурса
22 мая 2014 года
15:00-16:00 – Регистрация представителей аккредитованных СМИ (территория №2, «главный вход»)
16:00 – Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Фестиваля-конкурса (территория №6)


#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.