Вернуться назад
Специальный показ фильма "Оптическая ось"
  • Кто: Государственное учреждение культуры "Библиотека киноискусства им.С.М, Эйзенштейна"
  • Где: Москва, улица Каретный ряд, д.5/10
  • Когда: 22.05.14 (19:00—23:00)
Премьера, Пресс-показ444 просмотра
Список участников:
режиссер Марина Разбежкина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках "Актуального четверга" - показ и обсуждение фильма «Оптическая ось» Марины Разбежкиной.

Марина Разбежкина – один из авторитетных российских документалистов сегодня. Автор и режиссер более чем 30 документальных фильмов и 2 игровых. Обладатель более 20 наград на отечественных и международных фестивалях.

Она снимает фильмы, преподает в Школе документального кино, проводит конкурс документальных работ «Охота за реальностью».

«Оптическая ось» - это новая картина Марины Разбежкиной, которая участвовала в конкурсных программах Лейпцигского фестиваля и фестиваля «Артдокфест».

«Оптическая ось», 90 мин.

Режиссер Марина Разбежкина

Попытка осмыслить изменения, произошедшие в России с людьми за 100 лет, сознанная в необычном жанре сопоставления нынешней реальности и фотографий, снятых на рубеже XIX и XX веков. Снимки, сделанные русским фотографом-реалистом Максимом Дмитриевым, были напечатаны в виде больших постеров и вместе со съемочной группой поехали по тем местам, где они были созданы. Люди разных сословий, социальных групп и профессий рассматривают «самих себя» спустя век и рассуждают о жизни и о тех, кого они видят на фотографиях.

В вечере принимает участие режиссер Марина Разбежкина.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.