Вернуться назад
Выставка "Весна на Долгоруковской"
  • Кто: Галерея ТНК Арт
  • Где: Москва, ул. Долгоруковская, д. 6
  • Когда: 22.05.14 — 12.06.14 (18:00-19:00)
Выставка643 просмотра
Список участников:
Члены Творческого Союза Дизайнеров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-релиз.docx Скачать файл
«Весна на Долгоруковской» – традиционная весенняя выставка Творческого Союза Дизайнеров, представляющая работы талантливых современных художников, работающих в разных техниках, стилях, жанрах и направлениях. Основная цель проекта – познакомить зрителя с разноплановым и многогранным творчеством членов Союза.
В экспозиции представлены работы Почётного академика РАХ Хаджи-Мурата Алиханова, Заслуженных художников Северной Осетии Эльбруса и Ирины Цогоевых, Людмилы Гасиевой. Живописные традиции московской школы представлены творчеством Чулпан Цветковой, Натальей Савиной и Натальей Штольдер. Самобытны и интересны по колористическим и композиционным решениям живописные работы молодых членов Союза.
Для ценителей графики на выставке представлены работы Гурской Натальи, Караевой Натальи и Немчиновой Елены, отличающиеся тонкой поэтичностью.
Декоративно-прикладное искусство представлено искусством витража (Ирина Бурзак) и гобелена (Уколов Валентин и Гобозов Георгий). Особым украшением выставки служат фарфоровые композиции представителей старой династии художников-фарфористов Виктора и Валентина Никоновых.
У каждого автора своя индивидуальная манера и свой уникальный почерк, но их объединяет высокий уровень мастерства и непрерывный поиск новых художественных решений. Каждый из них стремится донести до зрителя свое видение прекрасного, свою философию, свою гармонию.
Все мастера лауреаты московских, российских и международных творческих выставок и конкурсов. Их работы находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

Творческий союз дизайнеров – некоммерческое творческое объединение, входящее в состав Координационного совета творческих Союзов г. Москвы. Союз собирает под своим началом художников и дизайнеров разных направлений, специализаций, возрастов, уделяя особое внимание молодым специалистам и учащимся, для которых создана молодежная секция. Председатель Союза – профессор, академик РАЕН Плахтий Александр Сергеевич.
Деятельности ТСД направлена на сохранение традиций отечественной школы дизайна и изобразительного искусства, обеспечивая преемственность поколений. Союз сотрудничает с различными творческими объединениями и активно принимает участие в культурных программах федерального значения. Под руководством Союза создаются значимые дизайнерские проекты, а также проводятся региональные и международные конкурсы. Особое внимание Союз уделяет регулярному проведению выставок живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Выставочные проекты осуществляются как на государственных, так и на частных площадках. В них принимают участие российские и зарубежные мастера.
В 2013 г. Творческим союзом дизайнеров была учреждена премия «За вклад в развитие дизайна».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.