Вернуться назад
Пресс-конференция к открытию конкурса инновационных архитектурных проектов "Архитектурный образ России"
  • Кто: Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи"
  • Где: Москва, Никитский бульвар, д. 8а - Центральный дом журналиста, Мраморный зал
  • Когда: 13.05.14 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция478 просмотров
Список участников:
Киричук Степан Михайлович, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Заместитель председателя Федерального оргкомитета конкурса;
Тараканов Павел Владимирович, Заместитель Губернатора Тюменской области, руководитель Представительства Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации;
Боков Андрей Владимирович, Президент Союза архитекторов России, Председатель Федерального оргкомитета конкурса;
Ходнев Константин Владимирович, Руководящий партнер ООО «Архитектурная группа ДНК»;
Усов Ярослав Юрьевич, Руководитель архитектурного бюро «Дизайнус»;
Мартынов Евгений Вячеславович, Президент Межрегионального общественного фонда «Мир Молодежи», Заместитель председателя Федерального оргкомитета конкурса.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве состоится официальная пресс-конференция, посвященная открытию третьего Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России». Конкурс проводится под патронажем губернатора Тюменской области и направлен формирование пула современных архитектурных решений, лучшие из которых будут использованы в градостроительной политике Тюменской области.

Конкурс «Архитектурный образ России» проводится в третий раз. Организаторами выступают Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» и Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Конкурс проходит при поддержке: Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Минвостокразвития России, Минприроды России и др.
Основной целью конкурса организаторы видят создание кадрового резерва молодых архитекторов, а также популяризацию профессии архитектора и прочих проектных и строительных специальностей среди российской молодежи.

Евгений Мартынов, основатель конкурса «Архитектурный образ России», Президент Фонда «Мир молодежи»:

«Участие в конкурсе – абсолютно открытое и бесплатное. Каждый молодой человек, который обладает навыками проектирования или дизайна может прислать работу на конкурс и, как знать, может именно его проект будет реализован на одной из крупнейших региональных площадок. Мне кажется, это очень важно, что у ребят даже из самых отдаленных уголков России есть шанс попробовать свои силы на настоящем профессиональном уровне, получить интереснейший опыт, кучу эмоций, а еще и оценку своему проекту от блестящих специалистов в области архитектуры, которые входят в экспертный совет. Для молодого архитектора это может стать началом большого карьерного пути».

Важной задачей конкурса является также создание резерва инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, как на региональном, так и на федеральном уровне. В этом году губернатор Тюменской области Владимир Якушев осуществляет патронаж конкурса и готов принять к реализации лучший проект по теме «Концепция градостроительного развития правого берега р. Тура в г. Тюмени». Номинация объявлена персонально губернатором и демонстрирует заинтересованность Тюменского правительства в инновационном проекте устройства городского района.

Конкурс продлится до 15 сентября и завершится торжественным награждением победителей в Тюмени. Финалисты и победители Конкурса будут определены в результате конкурсного отбора. В Экспертную группу и Федеральный оргкомитет, осуществляющих оценку и отбор работ, входят признанные профессионалы в сфере архитектуры, дизайна и строительства, представители профильных министерств и ведомств, представители регионов России, общественные деятели, руководители молодежных организаций. Работы победителей будут отмечены денежными премиями и ценными подарками.
Всероссийский конкурс «Архитектурный образ России» уже получил признание ведущих экспертов архитектурного сообщества. Второй Всероссийский конкурс «Архитектурный образ России» прошел в 2012 году в 76 регионах России. На конкурс поступило более 600 авторских проектов, было утверждено 45 проектов-победителей, состоялось 8 выставок проектов-победителей конкурса.

Неизменным девизом Конкурса являются слова: «Измени жизнь в лучшую сторону - Создай свой «Архитектурный образ России»!

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.