Вернуться назад
ЭКОсубботник в Жулебинском лесу
  • Кто: Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы
  • Где: Москва, м. Лермонтовский проспект, ул. Привольная, владение 40 (Лесопарковая полоса микрорайона Жулебино)
  • Когда: 19.04.14 (12:00—18:00)
Флешмоб, Акция527 просмотров
Список участников:
Анатолий Кульбачевский -руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы;
Владимир Зотов -префект юго-восточного округа Москвы, Евгений Тимонин, координатор Экологического совета Муниципальных депутатов,;
Елена Афанасьева - главный врач городской поликлиники №23, депутат Муниципального Собрания Выхино-Жулебино;
Максим Мищенко -лидер Общероссийского Движения «Россия молодая»
Представители органов исполнительной власти округа.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Экосубботник в Желебинском лесу.docx Скачать файл
На территории Жулебинского лесопарка состоится ЭКОсубботник в рамках празднования «Международного Дня Земли».

Организаторы акции: Экологический совет ЮВАО города Москвы и молодежное движение «Россия молодая» при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Лес - это легкие города, наше богатство. Кто-то под словом «богатство» понимает гектары земли, которые можно освоить, создав бетонные джунгли – душные, пыльные, с раскаленным асфальтом, с вредными испарениями. Нужно ли превращать лесной массив в парк с асфальтированными дорожками, детскими игровыми площадками и местами для пикников? Или это должна быть «дикая» природа – с огороженной территорией и запретом на въезд? На эти и другие актуальные вопросы дадут ответы: Анатолий Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, Владимир Зотов, префект юго-восточного округа Москвы, Евгений Тимонин, координатор Экологического совета Муниципальных депутатов, Елена Афанасьева, главный врач городской поликлиники №23, депутат Муниципального Собрания Выхино-Жулебино, Максим Мищенко, лидер Общероссийского Движения «Россия молодая», представители органов исполнительной власти округа.
В ходе акции панируется уборка территории лесопарка с привлечением всех жителей района Выхино-Жулебино, в том числе молодежи, школьников и студентов.
На месте освобожденного от завалов «антенного поля» жители посадят более сотни деревьев и кустарников, а также оборудуют места для кормления птиц.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.