Вернуться назад
Открытие выставки Екатерины Палеевой-Воробьевой «Прикосновение. Библейские сюжеты»
  • Кто: Театр "Школа драматического искусства"
  • Где: Москва, ул. Сретенка, 19 (Атриум театра)
  • Когда: 21.04.14 (18:00—20:00)
Выставка1280 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 апреля - 16 мая

Серия работ вдохновлена сюжетами Нового и Ветхого завета. Классические темы, которые мы видим обычно на иконах, предстанут в оригинальной живописной манере.

«Эта выставка – совершенно особое и необычайно значимое событие для меня.
Я думаю, что Библия – не просто великая книга. Это книга о сегодняшнем времени, о нас. Это самое современное произведение. Язык Библии предельно прост и ясен, и вместе с тем беспредельно глубок. Но главное для меня, и думаю, не только для меня – это ощущение мощного света, надежды и бесконечной любви даже в самых трагических библейских сюжетах. Это я и попыталась отразить в этой серии работ»

Екатерина Палеева-Воробьева – московский художник, член Российского и Московского Союзов Художников. Живописец. Работает во всех традиционных жанрах (натюрморт, пейзаж, портрет).

Родилась в Москве в 1957. С 1989 – член Московской организации Союза художников. Училась живописи в мастерской художника-шестидесятника И. Воробьева, одного из наиболее ярких представителей так называемого «сурового стиля» . Вместе с тем, большое влияние на формирование творческих позиций Екатерины Палевой-Воробьевой оказала работа в мастерской московского скульптора А. Древина, который придавал огромное значение воспитанию в учениках хорошего вкуса и знания традиций мировой культуры. Участник множества выставок в Москве и других городах мира (Вильнюс, Токио и др.)

Ряд произведений Е. Палеевой-Воробьевой находятся в частных собраниях в России, а также в Англии и Японии.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.