Вернуться назад
Подписание трехстороннего соглашения в Москве о проведении глобального международного форума промышленных технологий для металлообработки, машиностроения и горного дела «Мир Промышленности/WIN Russia Ural»
  • Кто: UralMetalExpo
  • Где: Москва, Курсовой пер., дом 8, стр. 2. Здание Постоянного представительства Губернатора Свердловской области
  • Когда: 17.04.14 (10:00—11:00)
Встреча, Завтрак373 просмотра
Список участников:
Заместитель Министра и другие руководители Правительства Свердловской области, Уральской Торгово-промышленной палаты, выставочных компаний «Дойче Мессе» и «РТЕ-Групп».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В здании Постоянного представительства губернатора Свердловской области при Президенте РФ состоится подписание трехстороннего соглашения о проведении глобального международного форума промышленных технологий для металлообработки, машиностроения и горного дела «Мир Промышленности/WIN Russia Ural».
Соглашение будет подписано между организаторами главной мировой промышленной ярмарки Hannover Messe – компанией «Дойче Мессе», российским организатором крупнейшей екатеринбургской выставки металлообрабатывающего оборудования «UralMetalExpo/Металлообработка. Урал» – «РТЕ-Групп» и Уральской Торгово-промышленной палатой.

По словам президента УТПП Андрея Беседина, «мы своевременно вышли на подписание соглашения с новыми партнерами «Дойче Мессе» и компанией «РТЕ-Групп». Оно сделано в развитии череды происходящих в регионе перемен в части позиционирования Свердловской области, Екатеринбурга, как крупнейшего к востоку от Москвы оператора промышленно-инновационных выставок».
Международный форум промышленных технологий для металлообработки, машиностроения и горного дела «Мир Промышленности/WIN Russia Ural» станет крупнейшим проектом, представляющим передовые решения и наукоемкие технологии для модернизации российского металлообрабатывающего, машиностроительного и добывающего комплексов, развитие которых и определяет технический уровень промышленности страны в целом, является технологическим ядром, необходимым для инновационного развития экономики России. Это будет масштабное индустриальное мероприятие федерального уровня, ежегодно собирающее участников со всего мира. Так же как и на Ганноверской промышленной ярмарке, каждая выставка форума будет представлять самостоятельный специализированный проект, посвященный определенному направлению промышленности: станкостроению, сварке, гальванике, автоматизации производства, энергетике и т.д. Базовая выставка форума - выставка металлообрабатывающего оборудования «UralMetalExpo/Металлообработка. Урал», уже зарекомендовавшая себя, как постоянно растущий региональный проект.
Во время рабочей встречи в марте 2014 года в Екатеринбурге по вопросу стратегического партнерства Правительства Свердловской области и «Дойче Мессе» и совместной организации и проведении промышленного форума в Свердловской области А.Ю. Петров подчеркнул важность проведения в Свердловской области мероприятия, посвященного промышленным технологиям для ключевых областей региона - металлообработки, машиностроения и горного дела.
В ходе переговоров в рамках работы бизнес-миссии Свердловской области в апреле этого года на Ганноверской ярмарке в Германии, были достигнуты договоренности о том, что «Дойче Мессе» совместно с «РТЕ-Групп» станут операторами в Свердловской области целого ряда выставок. Как пояснила директор «Дойче Мессе Рус» Светлана Федосеева, «мы очень серьезно изучили российский рынок и пришли к выводу, что сегодня Екатеринбург становится второй финансовой столицей России и может быть позиционирован как самый индустриальный регион РФ. Мы понимаем, что сегодня производителям, которые ищут новые рынки, в первую очередь необходимо продвигать свою продукцию именно в регионах. И потенциал Свердловской области, в этой связи, уникален».
Как сообщил вице-премьер областного правительства Алексей Орлов, «на уровне регионального правительства мы сделаем все, чтобы новые выставочные проекты Свердловской области стали коммерчески выгодными и успешными».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.