Вернуться назад
Конкурс "СтартБатл"
  • Кто: БФ "Расправь крылья!"
  • Где: Москва, Арт-центр «Vauxhall Center» - Рижский ж\д вокзал (левый вход с улицы)
  • Когда: 19.04.14 — 20.04.14 (10:00-9:30)
Соревнования, Конкурс530 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 команд из 6 регионов России встретятся на главном ринге конкурса "СтартБатл", который проводит Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!» в рамках одноименного проекта среди воспитанников, проживающих в социальных (учебных) квартирах образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети, воспитывающиеся в детских интернатных учреждениях, – это особенные дети, и адаптация их, вчерашних школьников, в нашем не слишком гостеприимном обществе проходит по-разному. Воспитанники детских домов, привыкшие во всем полагаться на взрослых, часто подолгу не могут найти себя в нашем жестоком мире. То, как легко воспитанники детских домов смогут освоиться во взрослой жизни, зависит от множества факторов.
С целью помочь ребятам получить первый опыт самостоятельной жизни, БФ «Расправь крылья!» в 10 организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во Владимирской, Калужской и Смоленской областях создал учебные социальные квартиры на базе детских домов. Ребята проживают в настоящей квартире с отдельным входом и постепенно учатся сами без посторонней помощи вести хозяйство, самостоятельно принимать решения. Они сами встают утром на занятия, решают, чем им заниматься в свободное время и какой приготовить обед.
А для того, чтобы будущие выпускники, которые проживали в социальных (учебных) квартирах, смогли оценить свою готовность к самостоятельной жизни Фонд объявил конкурс "СтартБатл", основная цель которого дать будущим выпускникам самим почувствовать сложность взрослой жизни и проверить навыки, полученные во время проживания в социальных квартирах.
Для участия в конкурсе были поданы заявки из 6 регионов РФ (Владимирской, Калужской, Смоленской, Белгородской, Астраханской, Кемеровской областей). Из 5 регионов участие приняли все желающие, а в Астрахани был проведен региональный конкурс, и в Москву приедут победители! Всего в столицу побороться за главный приз и проверить свои силы приедут 11 команд по 5 человек.
Финальная часть конкурса будет состоять из трех соревновательных раундов.
В первом раунде ребятам предоставят возможность заработать баллы для своих команд. Задания будут представлять собой реальные жизненные ситуации, в которых ребята должны будут сориентироваться и принять правильное решение.
Во втором раунде ребятам нужно будет выполнить задание КВЕСТА, добраться до нужной станции метро, принять самостоятельное решение – как провести досуг. И все это нужно будет сделать, соблюдая определенные временные рамки.
А вот в третьем раунде ребята должны будут проявить ум и смекалку. Это раунд в котором команды за тридцать секунд должны придумать ответы на вопросы соперников.
Все задания конкурса нацелены на то, чтобы дети смогли самостоятельно проявить себя, и каждый их шаг был бы рационален и логичен. Ребят ждут каверзные вопросы и практические социальные ситуации, в которых они покажут умения планировать свои действия, взаимодействовать с окружающими и добиваться целей.
Приятным завершением конкурса станет подведение итогов и награждение участников, при этом подарки получат все без исключения.
Мы желаем участникам удачи, позитива и эмоционального заряда!

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.