Вернуться назад
Серия одиночных пикетов против поправок в закон о местном самоуправлении
  • Кто: Партия «Яблоко»
  • Где: Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.
  • Когда: 15.04.14 (9:30—15:00)
Флешмоб, Акция416 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Партия проведет у Госдумы серию одиночных пикетов против рассматриваемых депутатами поправок в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления». Активисты выйдут к главному входу в здание с плакатом «Депутаты Госдумы, отстаньте от местного самоуправления!».
К акции присоединится лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Законопроект предусматривает радикальное изменение принципов формирования органов местного самоуправления городских округов, городских поселений и муниципальных районов. Полностью отменяется прямая выборность глав и глав администраций во всех муниципальных образованиях, кроме сельских.

По мнению партии, цель вносимых изменений — окончательное встраивание местного самоуправления в вертикаль государственной власти.

«Власть не скрывает, что основная цель — ликвидация местного самоуправления в крупных городах и региональных столицах. Однако законопроект понижает статус местного самоуправления абсолютно во всех муниципальных образованиях», — говорится в заявлении партии.

Поправки в закон будут рассмотрены в первом чтении.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.