Вернуться назад
День памяти Владимира Маяковского
  • Кто: Инициативная группа по сохранению музея Маяковского
  • Где: Москва, Лубянский проезд, д.3/6
  • Когда: 13.04.14 (15:45—18:00)
660 просмотров
    Загруженные файлы:
    день памяти Маяковского.docx Скачать файл
    12 апреля 1930 года Владимир Маяковский написал предсмертное письмо, а 14 апреля 1930 прозвучал роковой выстрел. Только через 6 лет появилось постановление правительства об открытии музея в переулке Маяковского. В 1974 музей закрылся.
    Новый музей открылся в здании по адресу Лубянский проезд, д.3/6, где у поэта был рабочий кабинет, та самая «комнатёнка-лодочка», та комната, где 14 апреля 1930 поэт застрелился. В музее на Лубянке была создана экспозиция, которая стала метафорой жизни и творчества В. Маяковского, экспозиция, которая вошла во все учебные пособия по музейному проектированию. А в сентябре 2013 году музей закрылся на ремонт.
    13 апреля 2014 мы приглашаем всех к Музею Маяковского, чтобы вспомнить поэта, почтить его память, почитать стихи. Поговорим о Музее, напомним о тех обещаниях, которые были даны относительно восстановления экспозиции, чтобы Музей на Лубянке не постигла та же участь, что и музей в переулке Маяковского.

    Программа на 13 апреля:
    Все мероприятия состоятся у входа в Музей Маяковского на Лубянке

    15.50 Сбор и возложение цветов у бюста В. В. Маяковского перед Музеем на Лубянке
    16.00 Пешеходная экскурсия по местам, связанным с В.В. Маяковским. Экскурсия стартует от бюста В.В. Маяковского перед Музеем
    16.50 Перфоманс «Поэзия Маяковского – архитектура мысли» с участием юных художников детской архитектурной школы. К участию приглашаются все желающие
    17.00 Маяковские чтения: чтение стихов Маяковского и современных поэтов.

    вп

    Закрыть

    Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.