Вернуться назад
XXVI Московские студенческие спортивные игры. Финалы по различным видам спорта
  • Кто: «Российский студенческий спортивный союз»
  • Где: Москва, Смотрите поле "Особые отметки"
  • Когда: 12.04.14 — 15.04.14 (10:00-20:00)
Соревнования, Конкурс526 просмотров
Список участников:
Главными судьями выступают члены спортивных федераций по видам спорта Москвы и России.
Среди приглашенных: представители Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Департамента физической культуры и спорта города Москвы; спортивных федераций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Миссией Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» является консолидация усилий вузов – лидеров студенческого спорта Москвы в стремлении занять ведущие позиции на уровне России, Европы и мира.
28 июня 2010 года на заседании президиума Совета по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин отметил: «Приоритеты развития студенческого спорта должны быть обозначены и в правительственной стратегии развития физической культуры. Главный из них – существенное увеличение числа учащихся, которые регулярно занимаются спортом, с 35% в 2009 году до 80% в 2020 году. За этими цифрами, как мы с вами понимаем, наше будущее: здоровые и крепкие поколения молодых граждан нашей страны».
XXVI Московские студенческие спортивные игры проводятся в целях внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников образовательных организаций, улучшения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных организациях высшего образования и образовательных организациях среднего профессионального образования, отбора и подготовки студенческих команд для участия в Российских и международных соревнованиях.

В каждом финале встретятся победители отборочных соревнований спортивных команд ведущих вузов Москвы. В соревнованиях, которые состоятся с 12 по 15 апреля примет участие более 2000 сильнейших студентов столичных вузов.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.