Вернуться назад
Слушания «Развитие системы жилищного просвещения в Российской Федерации»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 16.04.14 (11:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд492 просмотра
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.

Участвуют: представители Министерства образования и науки, Министерства строительства и ЖКХ, профильных НКО, эксперты
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Эксперты и общественники обсудят вопросы, связанные с разработкой региональных программ жилищного просвещения: введением уроков жилищного просвещения в школах, средних и средне-специальных учебных заведениях как для учеников, так и их родителей; подготовки и создания программ для обучения специалистов в данной сфере.

Перед началом круглого стола состоится чемпионат по онлайн-игре по энергосбережению — «Жэка». Победители получат призы от Фонда содействия реформированию ЖКХ.


К сведению: Онлайн-игра «Жэка» позволяет участникам в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения, узнавать о способах уменьшения платежей̆ за коммунальные услуги и в целом повышать правовую грамотность в жилищной сфере.

Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья. Сценарий игры предполагает, что бережливости и экономии это семейство должен научить домовенок Жэка, в роли которого и выступает игрок.

Основная задача — поддерживать «комфортную атмосферу» в доме, снизив расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет умелого применения мер по энергосбережению. На сэкономленные деньги члены семьи смогут приобрести всевозможные подарки — от галстуков до туристических путевок. (Подробнее>>)
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.