Вернуться назад
Видеомост Москва – Пекин "Будущее национальной платежной системы России и опыт Китая"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 09.04.14 (10:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция445 просмотров
Список участников:
— член комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Борис Кашин;
— председатель Комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям ТПП РФ Яков Миркин;
— председатель Национального совета финансовых рынков Андрей Емелин;
— начальник Аналитического департамента Ассоциации российских банков Сергей Григорян.

К участию также приглашены:
— заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев;
— представители Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

В Китае:
— глава лаборатории исследований финансов и банков Академии общественных наук КНР Цзэн Ган.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Законопроект о национальной платежной системе был внесен на рассмотрение Госдумы РФ после того, как под санкции США попал банк "Россия", и платежные системы Visa и MasterCard перестали проводить операции по выпущенным им картам.

3 апреля президент РФ В.В. Путин поручил Правительству и Центробанку за месяц принять все необходимые решения по созданию национальной платежной системы. Ранее, 27 марта президент РФ В.В. Путин заявил на встрече с членами Совета Федерации, что в Китае системы НПС работают успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, а сейчас приобретают все большую популярность. Когда ожидать запуска НПС? Что будет с существующими платежными системами, действующими на территории РФ?
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.