Вернуться назад
«День Мотобезопасности», посвященный открытию мотосезона
  • Кто: Волонтерская программа Motocitizen
  • Где: Москва, Волгоградский проспект 32 к.13
  • Когда: 12.04.14 (12:00—22:00)
Флешмоб, Акция661 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
День мотобезопасности.docx Скачать файл
В рамках мероприятия пройдут:
- интерактивная лекция «Анализ типичных ошибок при пилотировании в городском трафике»;
- инструктаж по первой медицинской помощи на мото-ДТП ;
- инструктаж по действиям при мото-ДТП от опытных волонтеров программы Motocizen;
- развлекательно-обучающая программа для детей, конкурс детского рисунка;
- заезды на вилли-машине;
- музыкальная развлекательная программа, фаер-шоу.


Итак, что же ждет каждого пришедшего на это мероприятие?
Для начала, в 13:00 – разбор типовых аварийных ситуаций на примере снятого специально к данному мероприятию видео.

Для активных волонтеров будет организовано занятие по оказанию первой медицинской помощи, на котором будут подробно разобраны типовые травмы мотоциклистов.

Уже сами активные волонтеры поделятся своим опытом о порядке действий на месте ДТП. Особое внимание будет уделено основным задачам оказывающего помощь волонтера и правовым аспектам.

Организаторы подумали и о тех мотоциклистах, кто решил прийти на мероприятие со своей семьей. Для детей будет организована развлекательно-обучающая программа и конкурс детского рисунка.

Но самое интересное будет происходить на открытой площадке с 14:00.

Каждый мотоциклист, желающий принять участие в практических занятиях, организованных в рамках мероприятия, пройдет контроль основных навыков управления мотоциклом. Инструктор проверит ключевые аспекты, влияющие на безопасность, и выдаст сертификат с оценками по каждому из проверяемых пунктов.
Для допуска к проверке навыков необходимо наличие водительского удостоверения с открытой категорией А. Шлем и экипировка предоставляется.

Гости мероприятия, прошедшие первичный контроль, смогут на своем мотоцикле попробовать силы на площадке, составленной из элементов, которые используются для подготовки японских полицейских.

Примерно в 17:00 площадка будет переоборудована. На ней будут обозначены элементы, которые в Великобритании используются для прохождения экзамена на получение водительского удостоверения. Таким образом, каждый прошедший начальный контроль навыков сможет четко узнать: смог бы он получить права в Великобритании.

В 19:00 практические и теоретические занятия будут окончены и на сцену выйдут музыкальные коллективы: «38 попугаев», «LoftyBand» и «Предел мечтаний». Завершит мероприятие красочное фаер-шоу от проекта «Tequila Show».

В рамках мероприятия будут организованы многочисленные конкурсы. Победителей ждут призы от компании «ПРО Мото».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.