Вернуться назад
Заседание Московской городской Думы
  • Кто: Московская городская Дума
  • Где: Москва, Рахмановский пер., д.4, стр.2, Зал заседаний Думы
  • Когда: 09.04.14 (10:00—14:00)
Круглый стол, Заседание629 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Будет обсужден вопрос о назначении мировых судей в городе Москве. Мосгорсудом на эти должности на пятилетний и трехлетний сроки полномочий представлены 6 кандидатов.

Далее состоится первое чтение проекта постановления «О внесении изменения в постановление Московской городской Думы от 30 ноября 2011 года № 355 «О персональном составе комиссии по монументальному искусству». Этим проектом, подготовленным комиссией по организации работы Думы, предусматривается досрочно прекратить полномочия члена комиссии Дмитрия Олеговича Швидковского - в связи с его письменным заявлением о сложении полномочий.
Следом будет рассмотрен в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона № 453631-6 «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Этот проект федерального закона направлен на установление преимущественного права на заключение договора пользования рыбоводным участком на новый срок для тех рыбоводных хозяйств, которые исполняют свои обязанности надлежащим образом. По мнению комиссии по экологической политике, этот законопроект следует поддержать с учетом замечания - о более четком разграничении полномочий собственника и арендатора рыбоводного участка, чтобы собственник тоже имел право выбора при заключении с арендатором нового договора.

Потом будет обсужден в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона № 429572-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии». Комиссией по экологической политике также предлагается поддержать федеральный законопроект, подготовленный в целях исключения негуманных способов регулирования численности безнадзорных животных.

Затем в повестке дня запланировано первое чтение проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона № 454266-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья предлагает поддержать федеральный законопроект, принятие которого позволит сделать доступной паллиативную медицинскую помощь пациентам, нуждающимся в обезболивании наркотическими и психотропными препаратами.
Далее будет рассмотрен в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона № 458384-6 «О внесении изменения в статью 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости». Этим проектом депутат Владимир Святошенко (фракция «КПРФ») предлагает поддержать федеральный законопроект, которым предусматривается объекты недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и не прекращены, причислить к категории ранее учтенных объектов недвижимости.

Следом состоится первое чтение проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона № 460240-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части уточнения порядка поощрения обучающихся за успехи». Этот проект федерального закона направлен на закрепление различных видов поощрений учащихся и выпускников общеобразовательных организаций за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, что позволит стимулировать обучающихся максимально полно и глубоко осваивать образовательные программы.

Завершится заседание обсуждением пяти вопросов о награждении Почетной грамотой Московской городской Думы.


#пг/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.