Вернуться назад
Всероссийская конференция «Выработка комплекса мер, обеспечивающих повышение производительности труда и снижение издержек, а также мониторинга инвестиционных проектов в транспортном комплексе»
  • Кто: Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Где: Москва, ул. Ильинка, 6
  • Когда: 16.04.14 (11:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд382 просмотра
Список участников:
представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, руководители общественных организаций, профессиональных сообществ, транспортных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основным направлением развития экономики в майских Указах Президента Российской Федерации Владимира Путина обозначено повышение производительности труда и снижение издержек. Особенно актуально это для транспортного комплекса, поскольку его производительность в различных секторах снизилась относительно уровня, достигнутого в СССР, в 2-4 раза, а, следовательно, пропорционально повысились энергоемкость, трудоемкость и весь спектр издержек.

В целях решения этой проблемы Центральный Штаб Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» утвердил «План комплексных мер по повышению производительности, снижению издержек и повышению уровня социальной защищенности в транспортном комплексе и создал Общественный экспертный совет по мониторингу реализации указанного Плана.

Руководителем Общественного экспертного совета ОНФ назначен член Центрального штаба ОНФ, президент Союза транспортников России, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту Виталий Ефимов.

Конференция проводится в соответствии с вышеуказанным Планом в рамках ОНФ при участии Союза транспортников России, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, Российской академии транспорта, Министерства транспорта Российской Федерации.

В докладах на Всероссийской конференции будут предложены меры по повышению производительности труда, снижению издержек и повышению уровня социальной защищенности в транспортном комплексе, а также освещены первые результаты проводимого транспортным сообществом мониторинга состояния транспортной отрасли по отдельным видам транспортной деятельности и реализации крупных транспортных инвестиционных проектов, таких как строительство ВСМ «Москва – Казань», ЦКАД, реконструкция БАМа и Транссиба, Северного морского пути, развитие региональных и местных авиаперевозок и др.

Для конкретизации плана комплексных мер, выработанного на Всероссийской конференции и учитывающего региональные особенности, планируется в дальнейшем проведение таких конференций во всех Федеральных округах России.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.