Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная старту VII российской молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!"
  • Кто: ТАСС
  • Где: Москва, ул. Тверской бульвар дом.2
  • Когда: 09.04.14 (11:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция572 просмотра
Список участников:
уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, руководители экспедиции Матвей Шпаро и Борис Смолин, директор клуба "Приключение" Дмитрий Шпаро, заместитель руководителя всероссийского спортивного общества "Динамо" Владимир Тимошин, а также юные участники полярной экспедиции
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
10 апреля команда из семи юных полярников (среди них - воспитанники детских домов, ученики коррекционных школ и интернатов, дети-сироты) под руководством известных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина и совместно с Павлом Астаховым вылетает в Арктику на российскую дрейфующую станцию "Барнео", откуда начнет свой путь к Северному полюсу. За 5-6 дней путешественникам предстоит пройти на лыжах более 100 км по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана.

По завершении пресс-конференции на Большом Садовом пруду (ул. Большая Академическая, стадион "Наука") пройдет испытание специальных гидрокостюмов для преодоления водных препятствий в Северном Ледовитом океане. Доставка журналистов – автобусом от здания ИТАР-ТАСС.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.