Вернуться назад
Открытие выставки современного искусства CubeArt с участием Эрно Рубика
  • Кто: CubeWorksStudio
  • Где: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7 (Малый зал)
  • Когда: 01.06.14 (11:00—20:00)
Выставка708 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 - 30 июня.

Выставка посвящена одному из культовых изобретений всех времен, предмету №1 в тройке самых известных, которые человечество держало в руках, наряду с Автоматом Калашникова и смартфонами iPhone: в 2014 году легендарный Кубик отмечает свое 40-летие! Проект CubeArt в России лично представит его создатель Эрно Рубик, который впервые посетит нашу страну.

Среди экспонатов выставки – передовые и единственные в своем роде произведения современного искусства канадской студии CubeWorksStudio (www.cubeworks.ca) – картины, панно и конструкции, собранные из Кубика Рубика и визуализирующие наиболее известные культурные объекты. Центральной частью экспозиции станет грандиозное панно Микеланджело «Сотворение Адама». CubeWorksStudio известна во всем мире благодаря своей работе по использованию Кубика Рубика для создания потрясающих, передовых произведений искусства. Работы студии включают как оригинальные произведения, так и отссылки к произведениям поп-арта, а также наиболее значимым культурным иконам последних поколений. Уникальная выставка CubeArt успешно путешествует по миру, привлекая ценителей современного искусства в США, Канаде, Южной Америке и Азии. Художники-умельцы CubeWorksStudio доказывают, что возможности для истинного искусства безграничны: перед вами – гениальные механические головоломки в виде разноцветной кубической мозаики, сложившейся в красочные образы.

В работе 2010 года «The Hand Of God» (Рука Бога), сделанной по образцу фрески Микеланджело «Сотворение Адама», было использовано 12 090 кубиков Рубика, благодаря чему студия CubeWorks побила свой предыдущий рекорд и снова попала в Книгу Рекордов Гиннеса. Мозаика создавалась более 4х недель командой из 6 мастеров по сборке кубика Рубика. Ее размеры: более чем 8,5м в ширину и более 4м в высоту. Грандиозную мозаику привезут в Россию, чтобы собрать вновь.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.