Вернуться назад
Книжная художественная ярмарка «Арткнига»
  • Кто: Книжный магазин «Kaspar Hauser», книжный магазин «MONITOR box»
  • Где: Москва, Нижняя Сыромятническая, 10 (Большой зал)
  • Когда: 25.04.14 — 27.04.14 (10:00-22:00)
Фестиваль, Ярмарка3006 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Арткнига" - спецпроект Всероссийской акции «Библионочь», которая в 2014 году пройдет уже в третий раз.

Различные издательства и редакции, книжные и антикварные магазины, художники и дизайнеры не только из России представят на ярмарке иллюстрированные издания, художественные альбомы, книги по искусствоведению, редкие журналы, открытки, необычные издательские проекты, коллаж, офорт, книгу художника, художественную графику и различные арт-объекты.

Книжные ярмарки, объединенные общим названием ArtBookFair, ежегодно проходят в Лос-Анджелесе, Амстердаме, Брюсселе, Лондоне, Мадриде, Мехико, Нью-Йорке и других городах.

В России книги об искусстве и книги как художественный проект, как правило, занимают свою часть пространства в рамках книжных выставок, ярмарок и фестивалей.

Книжная художественная ярмарка Арткнига и Рукиздат – первый опыт объединения тиражной книги об искусстве и книги художника под одной крышей.

Основная программа ярмарки - Выставка-манифест «Рукиздат».
Художественно оформленная рукопись, все формы издательских форматов ручной работы, спонтанный творческий акт, выраженный графически и множество других трактовок - не могут в полной мере отразить творческий процесс художника. Поэтому Выставка «Рукиздат» призвана не только показать объекты рукиздата как художественного творчества, но и предложить площадку для дискуссии, в том числе и о роли коллекционера: найти, осмыслить, сохранить.

Пространство мероприятия разделено на три части:
• Основной зал – ярмарка тиражной литературы и издательских проектов,
• Антресоли – выставка-манифест «Рукиздат»,
• Веранда – дискуссионный клуб.

В программе мероприятия предусмотрены встречи, лекции, литературные чтения, мастер-классы, музыкальные выступления и многое другое.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.