Вернуться назад
Открытие выставки "Особые мастерские"
  • Кто: Музей наивного искусства
  • Где: Москва, Измайловский бульвар, д. 30
  • Когда: 10.04.14 (17:00—23:00)
Выставка606 просмотров
Список участников:
Центр социальной адаптации и профессиональной подготовки "Особые мастерские"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Особые мастерские.doc Скачать файл
Яркие, экспрессивные и своеобразные изделия «Особых мастерских» созданы подростками и молодыми людьми с нарушениями умственного и психического развития – подопечными Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки. Это первое в Москве, да и в России, подразделение такого рода в государственном учреждении профессионального образования, созданное в 2006 г. в ГОУ СПО Технологический колледж № 21 и воспитавшее уже не один десяток молодых талантливых мастеров.
Здесь молодые люди обучаются профессиональным навыкам в ремесленных мастерских: гончарной, столярной, швейно-ткацкой и художественно-полиграфической. В 2009-2010 учебном году в мастерских обучалось 45 человек, а с 1 сентября 2010 года обучаются уже 75 человек, многие из которых – взрослые воспитанники Центра лечебной педагогики. 10 человек работают в мастерских в качестве подмастерий.
Произведения искусства, созданные с тщанием, умением и юмором – не только способ самореализации для учащихся «Особых мастерских», но и уникальный опыт радикально нового взгляда на мир для зрителей.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.