Вернуться назад
Пресс-конференция фонда "Выход", посвященная акции "Зажги синим"
  • Кто: Фонд "Выход"
  • Где: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 2
  • Когда: 02.04.14 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция586 просмотров
Список участников:
Авдотья Смирнова — кинорежиссер, президент фонда «Выход»;
Сергей Капков - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы;
Елисей Осин, детский врач-психиатр;
Ирина Меглинская, попечитель фонда «Выход»;
Светалана Миронюк, попечитель фонда “Выход”
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, благотворительный фонд «Выход» совместно с Департаментом культуры города Москвы проводит акцию «Зажги синим». В знак солидарности с наступлением темноты около 20 городских объектов, среди которых выставочный центр Манеж», Московский дом фотографии / Мультимедиа Арт Музей, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, Гоголь-центр, театр «Современник» и другие культурные объекты Москвы, «окрасятся» в синий цвет -международный символ аутизма. Полный список зданий будет обьявлен на пресс-конференции.

Аналогичные акции в этот день проводятся во всем мире с 2008 года, подсвечиваются Пирамиды в Египте, Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, оперный театр в Сиднее, Небоскребы в Нью-Йорке, отель-парус Бурдж-эль-Араб в Дубае.

Акция «Зажги синим» проводится с целью привлечения к проблемам аутизма. Благодаря Всемирному дню распространения информации об аутизме удалось повысить международное внимание к аутизму и другим нарушениям развития, затрагивающим миллионы людей во всем мире.

На пресс-конференции журналистам расскажут о мировом опыте, об уровне и качестве информации об аутизме в России, специфики этого вопроса в нашей стране. Также будет поднят вопрос основных проблем и задач как общества так и СМИ, а также важности сотрудничества официальных структур, журналистов и благотворительных организаций.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.