Вернуться назад
Пресс-конференция к открытию конкурса социальной рекламы "Новый взгляд: Мир равных возможностей"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4
  • Когда: 07.04.14 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция757 просмотров
Список участников:
Сергей Железняк, заместитель Председателя Государственной думы, Председатель Федерального оргкомитета Конкурса;
Светлана Журова, Олимпийская чемпионка, Первый Заместитель Председателя комитета Государственной думы по международным делам, Сопредседатель оргкомитета Конкурса;
Михаил Терентьев, Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, депутат Государственной думы;
Роман Петушков, шестикратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи-2014, заслуженный мастер спорта;
Евгений Мартынов, основатель Конкурса, Президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи».
В поддержку конкурса выступят спортсмены-паралимпийцы, а также люди с ограниченными возможностями, которые добиваются успехов в других сферах.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция, на которой будет объявлено о новых положениях и направлениях конкурса. Главной темой конкурса будет объявлена тема «Мир равных возможностей». Организаторы отмечают актуальность и важность проблемы создания условий для развития и самореализации людей с ограниченными возможностями.

В V Всероссийском конкурсе социальной рекламы “Новый взгляд” помимо традиционных номинаций отдельное внимание будет уделено теме интеграции в общество людей с ограниченными возможностями, созданию условий для их развития и роста в профессиональных и социальных сферах, необходимости государству и гражданам инициировать и поддерживать инфраструктурные и социальные проекты, направленные на реабилитацию, адаптацию и самореализацию людей с ограниченными возможностями в жизни.

Особенно остра эта тема в среде молодых людей и подростков, которые зачастую отторгают тех, кто чем-то отличается от некой “нормы”. Работы участников конкурса (молодых людей от 14 до 30 лет) призваны преодолеть стереотипы и сформировать, в первую очередь среди сверстников, новый тип мышления и отношения к людям с ограниченными возможностями, привить себе и своим близким понимание о гуманности, терпимости и взаимопомощи. К участию в конкурсе призываются также молодые люди с ограниченными возможностями, ведь их “взгляд изнутри” на проблему самореализации молодых инвалидов - бесценен.


Тема конкурса “Мир равных возможностей” предполагает создание рекламных плакатов и роликов направленных на то, чтобы привлечь внимание общественности к трудностям с которыми сталкиваются инвалиды, к тому, как эти трудности преодолеваются, что можно сделать еще, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями была полноценной и яркой. В конкурсе примут участие молодые люди от 14 до 30 лет проживающие на территории Российской Федерации.

Кроме того в конкурсе принимают участие графические и аудиовизуальные работы по темам, ставшим традиционными: «Здоровый образ жизни», «Семейные ценности», «Наша культура», «Береги природу», «Против насилия», «Безопасность жизни» и другие. Предполагается также возможность выбора участниками свободной темы. Полный список тем конкурса на http://твойконкурс.рф/.

Организаторы считают важной задачей не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и популяризовать лучшие конкурсные работы через СМИ, интернет, наружную рекламу на городских улицах, в метрополитене, в образовательных учреждениях и местах отдыха молодежи.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.