Вернуться назад
Праздник детского чтения «Читай-парк». Открытие Книжкиной недели на Юго-Западе
  • Кто: ЦКИ 'Меридиан'
  • Где: Москва, ул. Профсоюзная, д. 61 (ЦКИ «Меридиан»)
  • Когда: 26.03.14 (13:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка736 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этим мероприятием откроется Книжкина неделя на Юго-Западе – главный праздник детского чтения в России, который уже более 70 лет проводится по всей стране в дни весенних школьных каникул.

Книжкины именины – время, когда ребята могут из первых рук узнать о самых лучших и интересных новинках российской и зарубежной детской литературы. В фойе «Меридиана» о них будет рассказывать команда знаменитого книжного автобуса «Бампер», а издательства «Детская литература», «Белый город», «Настя и Никита», «Серафим и София» и многие другие развернут тут же свою ярмарку-продажу. Журнал «Мурзилка», который в этом году отмечает свое 90-летие, представит выставку «Художники-иллюстраторы – легенды журнала «Мурзилка» и проведет награждение окружного этапа Всероссийского конкурса детских творческих работ «С Мурзилкой интересно жить, с Мурзилкой весело дружить!». Гостем Книжкиной недели на Юго-Западе станет известный детский писатель Сергей Георгиев.

«Весеннее ПРОчтение» – так будет называться увлекательная программа библиотек округа: юные москвичи и их родители смогут принять участие в литературных играх и викторинах, мастер-классах, творческих конкурсах.

200-летие со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Читай-парк» отметит световой инсталляцией по его произведениям и литературной программой «Странник с русскою душой».

Одинаково интересной для родителей и детей обещает стать интерактивная ретро-программа «О том, как жили-были», которая расскажет, как жили, что читали, во что играли дети 60-х – 80-х годов XX века. В рамках программы пройдут выставки раритетных книжных изданий и старых игрушек. Модераторы площадки научат ребят играть в «Казаки-разбойники» и рисовать стенгазеты, расскажут о занятиях и увлечениях их сверстников той эпохи, когда не было гаджетов, и даже телевизор считался редкостью.

Кульминацией праздника станет торжественная церемония награждения Лидеров чтения — лучших читателей, самых читающих семей округа и самых читающих классов. После церемонии участников праздника ждет спектакль театра «Откровение» ЦК «Сцена» «Золушка».

Но на этом Книжкина неделя на Юго-Западе не закончится. До конца недели в библиотеках округа пройдут не менее интересные интерактивные литературно-творческие программы, встречи с писателями, выставки иллюстраторов детских книг и многое другое.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.