Вернуться назад
Первый российский форум поставщиков государственных и коммерческих закупок
  • Кто: ТПП РФ, ОАО «Мастер электронных торгов»
  • Где: Москва, ул. Ильинка д. 6. (конгресс-центр ТПП РФ)
  • Когда: 25.03.14 (9:30—17:30)
Конференция, Форум, Съезд579 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На сегодняшний день тема государственных и коммерческих закупок является очень актуальной и затрагивает практически все отрасли малого, среднего и крупного бизнеса. В 2013-м году государственными и коммерческими компаниями, осуществляющими закупки в соответствии с 223-ФЗ, было опубликовано около 3 млн. извещений на общую сумму более 20 трлн руб.

По мнению директора Департамента экономической безопасности предпринимательства ТПП РФ Олега Сивакова, предстоящий форум проводится очень своевременно и позволит поставщикам не только обменяться информацией друг с другом, но и услышать мнение представителей госорганов и экспертов, заявленных в программе мероприятия. ТПП уделяет большое внимание поддержке предприятий, участвующих в тендерах. Получить бесплатную консультацию сможет любой участник форума.

По мнению заместителя председателя Комитета ТПП РФ по закупкам Екатерины Орловой, такого рода мероприятия, имея основную целевую аудиторию предпринимателей, важны и для заказчиков, так как позволяют выработать предложения для совершенствования всей системы государственного и муниципального заказов.

Вступление в силу нового закона – 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» – повлекло за собой множество вопросов. Кроме юридических аспектов применения законодательства, поставщики периодически сталкиваются с вопросами финансирования, выражающимися в получении банковской гарантии или необходимости кредитования для выполнения контрактных обязательств. По словам вице-президента по корпоративному бизнесу ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Надира Арифулина, рост объемов государственных и коммерческих закупок, повышение требований к процедуре выдачи банковских гарантий и усиление контроля со стороны заказчиков выводит на новый, качественный уровень услугу предоставления финансовых ресурсов, банковских гарантий организациям, участвующим в госзакупках. В первую очередь поставщика волнует срок предоставления банковской гарантии, а банки, претендующие на свою роль в этой сфере, должны соответствовать интересам участников закупок. Сейчас это удается далеко не каждому банку.

Важное место в деятельности поставщика занимают вопросы организации работы тендерного отдела, применения инструментов автоматизации бизнес-процессов и поиска тендеров. Генеральный директор ОАО «Мастер электронных торгов» Владимир Дудницкий отмечает, что благодаря внедрению в тендерном отделе программ автоматизации крупные организации поставили на поток участие в госзакупках и сделали их одним из основных каналов продаж. Некоторые поставщики на Форуме поделятся успешным опытом внедрения таких систем для более эффективного участия в госзакупках.

Участники форума смогут задать интересующие вопросы спикерам, выступающим от государственных структур, экспертам, выступающим на круглом столе от лица поставщиков, а также организаторам форума, активно взаимодействующим с общественными объединениями и готовым вынести наиболее актуальные и важные вопросы на обсуждение специалистов и экспертов, участвующих в законодательном процессе.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.