Вернуться назад
Спектакль-перформанс артистов с ограниченными возможностями "On_choice_off"
  • Кто: Культурный центр ЗИЛ
  • Где: Москва
  • Когда: 23.03.14 (19:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония668 просмотров
Список участников:
Танцовщики - Анна Норина, Анна Грицук, Анна Андреева

Участники – Михаил Шмелев, Наталья Егорова, Наталья Шикунова

Хореограф – Яна Норина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Хореографом и постановщиком спектакля стала Яна Норина – психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, перформер, преподаватель современного танца. Тема, обозначенная в названии спектакля, может быть прочитана как выбор жизненного пути и своего места в мире, но также и как выбор в данный момент времени: сказать «да» или «нет», двигаться вперед или остаться на месте.

Яна Норина:

«Изначально меня интересовал социальный и коммуникативный аспект движения. Танец как способ взаимодействия имеет явные преимущества над другими способами общения, потому что наше движение никого не может обмануть. Послание, которое мне хотелось бы вложить в нашу работу: «никто не может выбрать за тебя». И артисты, которые попали в наш проект, несомненно, сделали осознанный выбор».

Работа над спектаклем началась осенью 2013 года в рамках конкурса молодежных творческих проектов «Art-резиденция ZИЛ». В ходе совместного творчества авторы искали способы максимального включения всех участников в процесс создания спектакля. Каждый артист много работал самостоятельно, создавая собственные движения, из которых, благодаря тщательно продуманным сценам и пластике, и складывается один большой танец.

Work-in-progress спектакля, премьера которого состоится в декабре 2014 года, позволяет увидеть одновременно и процесс и результат работы, проделанной актерами.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.