Вернуться назад
Специальное открытие совместной выставки музея «Мир Математики» и художников-карикатуристов проекта Cartoonbank.ru «3:14 в пользу математики»
  • Кто: Интерактивный музей «Мир математики»
  • Где: Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, д. 2 (вход напротив Ботанического сада), 3-й этаж.
  • Когда: 14.03.14 (19:00—21:00)
ФуршетВыставка536 просмотров
Список участников:
На выставке будут представлены работы художников-карикатуристов: Виктора Богорада, Вячеслава Шилова, Игоря Копельницкого, Игоря Кийко, Максима Смагина, Александра Сергеева и других.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Идея этого праздника появилась в США, когда в 1987 году физик Ларри Шоу заметил, что в американском варианте написания даты (месяц/ число) 14 марта совпадает с первыми разрядами числа π =3,1415926… С тех пор, вот уже более 20 лет, во всем мире в этот день проходит множество увлекательных событий вокруг занимательной математики.

Мы надеемся, что в России этот праздник станет такой же доброй традицией. Ведь День числа Пи – отличный повод для нетривиального разговора вокруг математики; повод убедиться, что "сухие цифры" могут быть веселыми, а "головоломные уравнения" совсем не так далеки от повседневной жизни, как кажется.

#нш/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.