Вернуться назад
Митинг «В поддержку прав женщин»
  • Кто: Гендерная фракция партии «Яблоко»
  • Где: Москва, площадь Краснопресненская застава, у памятника Героям революции 1905-1907 годов
  • Когда: 08.03.14 (14:00—16:00)
Флешмоб, Акция600 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Требования митинга связаны с борьбой с дискриминацией женщин во всех сферах общественной жизни –экономической, социально-политической, трудовой, культурной, семейно-бытовой; от малого представительства женщин в органах власти и низкого уровня оплаты труда по сравнению с мужчинами до повсеместно распространенного сексизма и насилия в отношении женщин. В связи с событиями в Украине организаторы так же выдвинут антивоенные лозунги.

Основная цель Гендерной фракции – содействие в построении современного цивилизованного общества, в котором женщины и мужчины свободны и равны, и строят свои отношения во всех сферах жизни на принципах равенства, солидарности и взаимопомощи.

Основной задачей фракции является достижение обеспечения равных возможностей для женщин в социальной сфере, на рынке труда, в области государственных гарантий конституционных прав, в области образования и культуры; для этого необходимо начать обсуждение проблемы гендерного равенства как политической.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.