Вернуться назад
Круглый стол «Искусство навигации в цифровом мире: психолого-педагогические технологии формирования цифровой компетентности»
  • Кто: Фонд развития интернет
  • Где: Москва, ул. Черняховского, д. 9, стр. 1
  • Когда: 04.03.14 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание531 просмотр
Список участников:
Представители органов государственной власти, научных и образовательных организаций, IT-индустрии, педагоги средних общеобразовательных школ Москвы и Московской области
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круглый стол проводят Федеральный институт развития образования и Фонд развития Интернета. Встреча посвящена результатам внедрения в 2013 году методического пособия «Интернет: возможности, компетенции, безопасность», разработанного Фондом развития Интернета при поддержке компании Google Россия с целью повышения цифровой компетентности учителей и подростков.

В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы: информационная безопасность детей и подростков в инновационной образовательной среде: кто за неё в ответе? кто и как должен обучать российских школьников ответственному и безопасному использованию интернета? цифровая компетентность педагога – условие информатизации образования и информационной безопасности школьников? цифровое поколение: групповой портрет (результаты «Первого всероссийского исследования цифровой компетентности подростков и их родителей», 2013); технологии формирования цифровой компетентности школьников и учителей в действии (результаты внедрения методического пособия «Интернет: возможности, компетенции, безопасность»).

#пг/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.