Вернуться назад
Акция по сбору макулатуры в МГУ
  • Кто: Группа "За раздельный сбор отходов в МГУ"
  • Где: Москва, Ленинские горы, д.1
  • Когда: 26.02.14 (10:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка518 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Московском Государственном Университете им. М.В.Ломоносова состоится традиционная экологическая акция "Сдал сессию - сдай макулатуру", организованная инициативной группой студентов "За раздельный сбор отходов в МГУ" и Студенческим советом механико-математического факультета.

Как сообщила недавно в своём докладе Счетная Палата РФ, в России общая территория свалок в 2013 году достигла 4 млн. га, что по площади сопоставимо с такой страной, как Нидерланды. Одним из решений проблемы утилизации бытовых отходов является переработка: к сожалению, в России практика переработки отходов находится в зачаточном состоянии, а среди обычных жителей разделяют мусор лишь эко-активисты и убежденные "зеленые".

Однако в ведущем вузе страны - МГУ им. Ломоносова - уже несколько лет живет традиция по проведению акций по раздельному сбору отходов. Очередная акция, организованная инициативной группой студентов "За раздельный сбор отходов в МГУ" и Студенческим советом механико-математического факультета состоится 26 февраля 2014 года.

В этот день в Главном Здании МГУ будет работать пункт приём раздельно собранных отходов: помимо макулатуры, каждый желающий сможет сдать стекло, пластиковые бутылки, металл, батарейки. Взамен участники акции получат буклеты об экологичном образе жизни. Помогать работе пункта будут студенты-волонтёры.

Все собранные отходы будут направлены на переработку. Акция направлена на экологическое просвещение, формирование у студентов, преподавателей, сотрудников МГУ устойчивых принципов рационального природопользования, сохранения и заботы об окружающей среде.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.