Вернуться назад
Рекорд по перетягиванию самого длинного каната
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, пешеходная улица Большая Дмитровка
  • Когда: 02.03.14 (14:00—17:00)
Соревнования, Конкурс890 просмотров
Список участников:
Президент Всероссийской федерации перетягивания каната Александр Кузнецов и представитель судейской бригады федерации, а также сотни желающих горожан
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках московского фестиваля «Широкая Масленица» в центре города пройдет массовое перетягивание каната. Несколько сотен человек, объединившись в две команды, померятся силой, чтобы установить московский рекорд.

Специально для этой масленичной забавы на самой старой фабрике России будет разработан самый длинный и прочный канат. Коломенские мастера канатного дела изготовят канат длиной 450 метров.

Традиционно русское состязание стартует в 15.00, после регистрации участников. Середина каната будет расположена на пересечении улицы со Столешниковым переулком. Здесь же будет находиться судейская стойка. Почетными гостями состязания станут президент Всероссийской федерации перетягивания каната Александр Кузнецов и представитель судейской бригады федерации, которые и будут следить за соблюдением всех спортивных правил и определят команду-победителя.

В соревновании могут принять участие все москвичи, желающие продемонстрировать свою силу и ловкость. Им на помощь придут участники благотворительных организаций и волонтеры. Команда-победитель определится по итогам трех побед.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.