Вернуться назад
Торжественное открытие выставки "Россия милосердная" заслуженного художника РФ Сергея Цыганова
  • Кто: ГБУК г. Москвы "Государственный выставочный зал "Варшавка"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1
  • Когда: 27.02.14 (18:00—21:00)
Выставка557 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Понимание живописи в творчестве Сергея Цыганова сводится к восприятию натуры, переданному масляными красками на холсте. Живое письмо, без каких-либо условностей, близко автору по причине любви к традициям русского изобразительного искусства. Создание произведения для художника – не только композиционные и цветовые решения, но и чувственно-эмоциональные, духовно-нравственные сопереживания.
Этюды, которые Сергей пишет на пленэрах, служат для создания больших произведений. В этих произведениях создание художественного образа базируется на трех столпах изобразительного искусства, а именно: композиции, рисунке и живописи. В пленэрной живописи главным является передача состояния природы.
Для Сергея Цыганова всегда было важно одно из великих высказываний Леонардо Да Винчи, что «живопись - это немая поэзия». Ведь именно чувство поэзии в картине становится важным для зрителя, оно помогает настраиваться на доброе и светлое в повседневной жизни. Вдохновение, безусловно, приходит в процессе работы, но именно чувство поэзии толкает автора на создание лирических пейзажных произведений.
Поэзия картины помогает найти общедоступный язык для всех народов мира. Таким произведениям не нужен переводчик, они могут достучаться до всех сердец и сделать их добрее и лучше.
Сергей любит писать солнечные пейзажи и даже в самых серых, дождливых днях пытается выразить надежду на будущее через мерцающие огни, несущие в себе теплоту и уют человеческой душе. Каждый раз автор открывает для себя новые композиционные возможности, гротесковость рисунка и более глубокие цветовые отношения.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.