Вернуться назад
Судебное заседание - оглашение приговора по Болотному делу
  • Кто: Пресс-служба Замоскворецкого суда
  • Где: Москва, ул. Татарская, 1. Здание Замоскворецкого суда
  • Когда: 21.02.14 (11:30—14:00)
Круглый стол, Заседание535 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ожидается оглашение приговора восьмерым из 12 "болотных" фигурантов, арестованным на "первой волне" и не попавшим под амнистию к 20-летию Конституции РФ. Это - Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Алексей Полихович и Александра Духанина, которых обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти в ходе протестного "Марша миллионов" на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Четверых из 12 фигурантов по этому делу амнистировали, поскольку они, по данным следствия, лишь участвовали в беспорядках, а силовиков не трогали. Всего под эту амнистию попали на сегодняшний день 11 фигурантов так называемого основного "болотного" дела.

Суд над "болотными" активистами из "второй волны" арестов, как ожидается, начнется весной. Всего в "болотном деле" фигурировали в общей сложности около 30 человек, но число фигурантов еще может вырасти.


#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.