Вернуться назад
Всероссийский семинар-совещание по вопросам патриотического воспитания молодежи. Торжественные старты проектов «Моя гордость – Россия» и «Великая забытая война»
  • Кто: Роспатриотцентр
  • Где: Москва, Проспект Мира, 150. Гостиница "Космос"
  • Когда: 24.02.14 — 26.02.14 (16:30-10:00)
Конференция, Форум, Съезд734 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основным событием форума станут торжественные старты проектов "Роспатриотцентра": "Моя гордость – Россия" и "Великая забытая война".

В программе - презентация концепции и технологий работы проектов "Роспатриотцентра", обмен опытом, дискуссионные и методические площадки.

Организаторы приглашают принять участие в семинаре-совещании специалистов, курирующих вопросы патриотического воспитания, руководителей региональных центров патриотического воспитания детей и молодежи, руководителей штабов проектов "Великая забытая война" и "Наша общая Победа", а также руководителей региональных оргкомитетов программы "Моя гордость – Россия".

Проект "Моя гордость - Россия" заключается в том, чтобы создать базу материалов о молодых людях, прославивших свой регион на всю Россию, или Россию в мире, а также о товарах и творческих работах, сделанных руками молодых современников.
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что "Очень важно сегодня найти и поддерживать молодых людей, которые могли бы стать примером для подражания для молодого поколения россиян. Положительный образ молодого человека – вот что мы хотим создать и развивать".
По итогам реализации проекта авторы лучших работ будут награждены ценными призами и подарками. Работы, признанные лучшими, будут рекомендованы к реализации на всей территории страны. Авторам лучших проектов может быть оказана организационная, методическая и информационная поддержка по популяризации и распространению их работ.

Совместный проект Росмолодежи и Роспатриотцентра "Великая забытая война" посвящен проведению памятных мероприятий, приуроченных к 100-летию начала Первой мировой войны.

Как отметил Президент России Владимир Путин: "Разве справедливо, что у нас до сих пор нет ни одного достойного общенационального памятника героям Первой мировой войны? Наши предки называли ее Великой войной, но она была незаслуженно забыта".

Участники проекта развернут масштабную деятельность по информированию граждан России об этой войне. Большая часть мероприятий будет реализована в регионах РФ.

В конце года лучшие молодежные штабы будут отмечены памятными призами и подарками на итоговом мероприятии проекта.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.