Вернуться назад
Финансовый университет при Правительстве РФ отметит свое 95-летие
  • Кто: Пресс-служба Финансового университета
  • Где: Москва, ул. Воздвиженка, 1, Государственный Кремлевский Дворец
  • Когда: 01.03.14 (14:00—18:00)
1297 просмотров
Список участников:
Знаменитые выпускники Финуниверситета: заместитель Председателя Правительства РФ А.Хлопонин, министр финансов РФ А.Силуанов, политик и предприниматель М. Прохоров, а также члены Правительства РФ: заместитель Председателя Правительства РФ О.Голодец, заместитель Председателя Правительства РФ – Руководитель Аппарата Правительства РФ С.Приходько, руководитель администрации Президента России С.Иванов. В торжестве примут участие звезды российской и зарубежной эстрады.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
АНОНС. Финуниверситету-95!.doc Скачать файл
Поздравить один из крупнейших экономических вузов страны придут знаменитые выпускники, а также члены Правительства РФ. В торжестве примут участие звезды российской и зарубежной эстрады.
Сегодня Финансовый университет охватывает всю Россию - от Санкт-Петербурга до Благовещенска, располагает 36 филиалами по всей стране. Среди преподавателей вуза – заслуженные экономисты РФ, руководители банков, страховых и аудиторских компаний, крупных финансово-промышленных структур. В общей сложности в вузе проходит подготовку более 70 тысяч студентов по таким направлениям как экономика, ИТ, финансовая аналитика, налоги, страхование, политология и др. В 2013 г. был осуществлен первый выпуск специалистов по международным финансам, обучаемых на английском языке.
Активно развиваются международное сотрудничество и программы обмена. Для чтения лекций регулярно приглашаются известные зарубежные ученые. Ежегодно более 200 студентов Финуниверситета проходят программу двойного диплома или включенного образования в ведущих мировых университетах Великобритании, Германии, США, Франции, Италии, Австрии и Китая. Кроме того вуз проводит подготовку около 2200 человек из стран СНГ и Европы.
«Наши выпускники высоко котируются на рынке труда, в том числе и зарубежном, что говорит о высоком уровне наших учебных программ, – отмечает ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров. – Образовательный процесс включает в себя не только получение качественной теоретической базы, но также исследовательскую работу. И, конечно, большой упор делается на практику». В частности за последние 3 года было открыто 11 базовых кафедр совместно с бизнесом и госучреждениями, такими как компании «Большой четверки», Внешэкономбанк, Федеральная антимонопольная служба и др.
Из стен Финуниверситета в разные годы вышли министр финансов РФ А.Силуанов, заместитель председателя правления Сбербанка РФ Б.Златкис, председатель правления ОАО «Газпромбанк» А.Акимов, генеральный директор – председатель правления ОАО «Ингосстрах» А.Григорьев, Председатель госкорпорации «Внешэкономбанк» В.Дмитриев, председатель правления Пенсионного фонда России А.В.Дроздов, заместитель председателя Счетной палаты РФ В.Чистова. Здесь же учились миллиардеры Михаил Прохоров, Данил Хачатуров, Лев Кветной, Михаил Шишханов и др.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.