Вернуться назад
Торжественное открытие выставки финского фотохудожника Ханнеса Хейкура «Зона»
  • Кто: Государственный центр фотографии (РОСФОТО)
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 35. Дворовый корпус
  • Когда: 19.02.14 (18:00—19:00)
Выставка554 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В экспозицию включены работы двух серий автора «Темная зона» (Dark Zone) и «Мы идем одни» (We Walk Alone), созданные в период с 2010 по 2012 гг.

В своих работах автор подводит зрителя к границе между светом и тьмой, к самой основе искусства фотографии – изображению света.

Мегаполис, запечатленный Ханнесом Хейкура – это пейзажи, создаваемые сознанием и существующие вне времени и пространства. Это выдуманное место, воскрешающее в памяти кадры из фильмов-нуар или «Города грехов», нематериальное состояние разума, в котором свет и тень объединяются в бесконечном танце, исследуя и заново определяя свои взаимоотношения.

«Зона» – это история современного мира – мира света и теней – рассказанная автором с позиции своего самобытного художественного видения.

Документальность, взаимоотношение фотографии с реальностью всегда было важным для Ханнеса Хейкура. По мнению художника, фотография должна говорить о жизни здесь и сейчас и при этом еще быть чем-то большим – смелой и бескомпромиссной авторской интерпретацией реальности.

Выставка пройдет с 20 февраля по 6 апреля.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.