Вернуться назад
XIX Открытый российский фестиваль анимационного кино
  • Кто: Кинокомпания «Мастер-Фильм» совместно с Госкино России, Союзом кинематографистов и Ассоциацией анимационного кино России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, город Суздаль, ул Коровники, д.45
  • Когда: 19.03.14 — 24.03.14 (0:00-23:00)
Фестиваль, Ярмарка636 просмотров
Список участников:
Фестиваль ежегодно привлекает внимание специализированной и общей прессы, съемочных групп и широко освещается в центральных и местных средствах массовой информации. Обычно на Фестивале представлены все анимационные студии России, присутствуют гости из республик СНГ и дальнего зарубежья.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открытый Российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России, работающими в других странах.

Это единственный анимационный фестиваль на территории Российской Федерации, имеющий профессиональную систему призов.

Ежегодно каждая студия, производящая мультфильмы, каждый автор стремятся завершить и представить свои работы на творческий смотр Фестиваля.

Ежегодно на Фестиваль приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультфильмов. Постоянные гости фестиваля – отборщики международных Фестивалей, которые специально приезжают в Суздаль за «русскими мультфильмами».

Фестиваль является зеркалом отечественной анимации, и все изменения в отрасли находят отражение и в его программе.

В рамках Фестиваля проводится Международный Конгресс «Анимационная индустрия: технологии, прокат, продюсирование, обучение».

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.