Вернуться назад
Видеомост Москва – Берлин "События в Европе и в мире: взгляд из Москвы и Берлина"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 18.02.14 (16:00—18:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция592 просмотра
Список участников:
председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков (Москва) и координатор германо-российского сотрудничества в МИД ФРГ, депутат бундестага Гернот Эрлер (Берлин)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе дискуссии политики коснутся темы отношений России и Германии, России и Европейского Союза, России и НАТО, представят свои позиции по актуальным вопросам международной повестки дня.

Кем сегодня являются Россия и Европа – партнерами, союзниками или соперниками? Почему в отдельных случаях экономическая мотивация работает лучше политической целесообразности? Как в Европе относятся к строительству Евразийского экономического союза на постсоветском пространстве? Почему Таможенный и Евразийский союзы до недавнего времени в Европе не воспринимали серьезно? Откуда берется вал необоснованной критики в адрес России? В чем корень непонимания? Как, с точки зрения Берлина, должен быть урегулирован кризис на Украине? Какую европейскую перспективу готов пообещать Киеву Брюссель? Почему официальный Брюссель слишком часто закрывает глаза на явные нарушения норм международного права в странах-членах Евросоюза? Почему независимые от Евросоюза европейские политические структуры, такие как ПАСЕ, превращаются в элемент продвижения политической линии ЕС? Какие рецепты урегулирования кризисов и конфликтов готовы предложить немецкие и европейские политики?
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.