Вернуться назад
11-й Международный ежегодный фестиваль «Усадьба Jazz»
  • Кто: "Интерфакс - Юг" - Краснодар
  • Где: Москва, Московская область, Красногорский р-н, п. Архангельское
  • Когда: 14.06.14 — 15.06.14 (11:30-23:00)
Фестиваль, Ярмарка758 просмотров
Список участников:
Более 50 коллективов из разных стран мира
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Самый крупный и самый модный ежегодный джазовый фестиваль под открытым небом. Проводится в живописной усадьбе, принадлежавшей два века назад династии Юсуповых, приближенных к царскому двору.

С каждым годом фестиваль растет и расширяется. В нем ежегодно принимает участие более 50 коллективов из разных стран мира. Фестиваль гордится тем, что на его сценах выступали такие звезды джаза как Branford Marsalis, Yusef Lateef, Billy Cobham, Валерий Пономарёв, Георгий Гаранян, Алекс Ростоцкий, Нино Катамадзе, Олег Киреев, Игорь Бутман, The Brand New Heavis, Nicola Conte, Karl Denson, Avishai Cohen, Datevik Hovanesian, Давид Голощекин, Billy’s Bad, Marcheider Kunst, Биг Бенд Олега Лундстрема и многие другие.

Фестиваль в Архангельском — это большой и добрый праздник на открытом воздухе. Это — хорошее настроение, независимо от возраста и симпатий к джазовым традициям или околоджазовым экспериментам.

Джазовый опен-эйр пройдет на своем привычном месте - в усадьбе «Архангельское». На фестивале будут работать несколько сцен, а престижная площадка «Аристократ» будет отдана исключительно для выступлений музыкантов из Нового Орлеана. В частности на ее сцене выступят известный саксофонист Дональд Харрисон и вокалистка Тара Александер.

«В начале нашего второго десятилетия мы хотим сделать что-то совершенно новое и одновременно с этим продолжать хранить ту идею и тот дух, которым фестиваль «Усадьба Jazz» был наделен с самого начала. Мы будем продолжать привозить и знаменитых джазовых артистов, и открывать новые имена. Но также планируется и много нововведений, которые, как мы надеемся, порадуют публику», - отметила президент фестиваля Мария Семушкина.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.