Вернуться назад
Пресс-показ новой коллекции Императорского Фарфорового Завода "Ёжик в тумане"
  • Кто: "Интерфакс - Юг" - Краснодар
  • Где: Москва, Галерея современного искусства фарфора Москва, Кутузовский пр., д.17
  • Когда: 13.02.14 — 14.02.14 (16:00-18:00)
ФуршетПрезентация1389 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Тонкий, изящный фарфор, на котором каждый узнает героев любимого мультфильма, создавался в сотрудничестве с Народным артистом России, знаменитым советским и российским режиссером-аниматором Юрием Норштейном и его женой Франческой Ярбусовой, художником-мультипликатором, автором образов героев мультфильма «Ёжик в тумане».
«Нет никакой интриги и динамики действия» - отмечал сам мэтр. - Вполне вероятно, что в «Ёжик в тумане» произошел счастливый случай совпадения всех элементов». Полное символов, метафор и приключений путешествие ёжика из сказки Сергея Козлова, идущего в гости к медвежонку сквозь туман, чтобы считать звезды, помнят несколько поколений как россиян, так и жителей других стран, а отдельные эпизоды и цитаты из фильма давно закрепились в народном фольклоре.
Трогательные персонажи и яркие моменты из «лучшего мультфильма всех времен и народов», а именно такой статус был присвоен этой картине сообществом кинокритиков, воплощенные в фарфоре, возвращают нас к светлым и теплым воспоминаниям о детстве и волшебстве настоящего искусства. Для каждого предмета дизайнерами завода была разработана фирменная упаковка с иллюстрациями из мультфильма.
Коллекционный фарфор будет представлен в магазинах «Императорский фарфор» в Санкт-Петербурге и в Москве. Презентация новой коллекции Императорского фарфорового завода «Ёжик в тумане» состоится при участии Финансовой корпорации «УРАЛСИБ».
План мероприятия
16:00 – Сбор гостей и представителей СМИ. Демонстрация мультфильма «Ёжик в тумане».
16:30 – Презентация коллекции:
- Приветственное слово Председателя Совета директоров ОАО «ИФЗ» Г.В. Цветковой;
- Приветственное слово Генерального директора ОАО «ИФЗ» Т.А.Тылевич;
- Рассказ Ю.Б. Норштейна о создании мультфильма и о сотрудничестве с ИФЗ;
- Пресс-показ коллекции «Ёжик в тумане».
17:40 – Фуршет

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.