Вернуться назад
Пресс-показ нового сатирического тележурнала «ОСКОЛКИ»
  • Кто: Балтийское информационное агентство "БалтИнфо"
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 34
  • Когда: 05.10.10 (16:00—18:00) | 05.10.10 (15:00—17:00) (местн.)
390 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-показ состоится в пресс-центре «БалтИнфо» (ул.Мира, 34), 5 октября в 16.00.

В новом сезоне на телеканале «100 ТВ» зрители смогут увидеть премьеру сатирического тележурнала «Осколки». Тележурнал будет выходить в эфир по воскресеньям, первую серию можно увидеть 10 октября 2010 года в 19.15.

Автором «Осколков» стал кинорежиссер Юрий Мамин, чей фильм «Окно в Париж» в свое время произвел эффект разорвавшейся бомбы. Одновременно смешной и грустный фильм был точным слепком российской жизни начала 90-х годов. В тележурнале «Осколки» Юрий Мамин отмечает реалии нынешней жизни, предлагая своеобразное «Лекарство для общества».

Предлагая зрителям новый сатирический тележурнал, авторы намерены возродить традиции одноименного сатирического журнала конца XIX - начала XX века, в котором сотрудничал Антон Павлович Чехов: «Мы надеемся, что наша критика будет воспринята как повод для совершенствования и улучшения жизни в Петербурге и в России».

Тележурнал «Осколки» представляет собой сатирическое обозрение. Сюжеты формируются по материалам прессы и наблюдениям авторов журнала. В программе используются как события сегодняшнего дня, так и исторические факты, дающие повод для критического сравнения дней нынешних и минувших. В сюжетах используются игровая - с участием актеров, документальная или репортажная подача материала.

Каждый выпуск журнала завершается публицистическим клипом, снятым на одну из песен Аристида Брюана, парижского барда конца 19 века, в переводе Вячеслава Лейкина*. Песни Брюана высмеивают пороки современного ему французского общества, но при этом нисколько не теряют своей актуальности и для наших дней, становясь кульминационным итогом каждого выпуска журнала.

Длительность каждого выпуска - 10 минут. В создании тележурнала принимают участие профессионалы кино- и телепроизводства, а также петербургские актеры и музыканты.

Главный редактор и постановщик тележурнала – кинорежиссер Юрий Мамин**.

*Вячеслав Лейкин – петербургский поэт, герой документального фильма «Свои совсем особые стихи» (авторы П.Коган и Л.Станукинас), автор сценариев к фильмам Ю.Мамина «Желаю Вам» и «Бакенбарды», соавтор сценариев к фильмам «Окно в Париж» и «Не думай про белых обезьян».

**Юрий Мамин – петербургский режиссер, постановщик фильмов «Праздник Нептуна», «Фонтан», «Бакенбарды», «Окно в Париж», «Горько!», «Не думай про белых обезьян», автор телевизионных программ «От форте до пьяно» и «Хамелеон».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.