Вернуться назад
VI Международный театральный форум «Золотой Витязь»
  • Кто: ИИЦ "Парнас"
  • Где: Москва, Московский драматический театр им. М. Ермоловой
  • Когда: 24.10.08 — 10.11.08 (9:00-14:00) | 24.10.08 — 10.11.08 (8:00-13:00) (местн.)
337 просмотров
Список участников:
В шестом Всеславянском театральном форуме представлено 45 спектаклей отвечающих девизу: «За нравственные, христианские идеалы. За возвышение души человека» из России, Белоруссии, Украины, Сербии, Болгарии, Словении, Австралии по номинациям «Театр – большая форма» (председатель жюри – Народный артист России Николай Бурляев), «Театр – малая форма» (председатель жюри – Народная артистка СССР Ада Роговцева) и «Театр для детей» (председатель жюри – Илия Бурляев). В репертуаре Форума пьесы Пушкина, Гоголя, Грибоедова, Тургенева, Достоевского, Лескова, Чехова, Горького, Есенина, Вампилова, Шекспира, Селенджера…
В форуме примут участие выдающиеся мастера сцены: Пётр Фоменко, Сергей Арцибашев, Татьяна Доронина, Владимир Андреев, Юрий Соломин, Олег Табаков, Евгений Миронов, Дмитрий Бородин, Валентин Гафт, Нина Дорошина, Небойша Дуголич (Сербия), Камен Донев (Болгария), Галина Дягилева (Беларусь), Елена Шапаренко (Украина), Вячеслав Миллер (Австралия)…
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На торжественной церемонии Открытия 24 октября (начало в 19.00) в Московском драматическом театре им. М. Ермоловой Народной артистке СССР Аде Николаевне Роговцевой будет вручена Золотая медаль имени Н. Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство». Спектаклем открытия станет обладатель «Золотого Витязя» 2006 года моноспектакль Нины Добриковой «На переправе» (режиссер Александр Попов).
Спектакли московских театров пройдут на собственных сценах. Большая часть спектаклей из других городов будет показана на сцене Московского театра русской драмы «Камерная сцена» под руководством М. Щепенко.
В рамках форума 4 ноября (начало в 11.00) в Центральном Доме Актёра состоится международная конференция «Духовные традиции или мутация духа», посвящённая проблемам выживания национальных культур в эпоху духовной глобализации.
Завершится VI МТФ 10 ноября в Центральном Доме кино СК России.
***
Генеральный спонсор театрального форума - ЗАО «Экспоцентр».
***
Форум проходит при поддержке: Министерства культуры РФ, Фонда изучения наследия П. А. Столыпина, Фонда содействия развитию международных связей и социальных систем. Почётные попечители: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г. С. Полтавченко, Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Л. К. Слиска, Президент Российского Фонда Культуры Н. С. Михалков.


Программа VI МТФ «Золотой Витязь»:

24 октября

19.00 - Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой

Торжественная церемония открытия VI МТФ «Золотой Витязь»

25 октября

для детей

12.00 - Государственный Академический театр «Московская Оперетта»

«Золушка» (режиссер-постановщик Жанна Жердер)

малая форма

16.00-Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой

Ф. М. Достоевский «Сон смешного человека» (режиссер-постановщик Владимир Павлов). Моноспектакль. Исполнитель В. Павлов.

19.00 -Театр русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

«Фантазии Фарятьева» (режиссер-постановщик Михаил Щепенко, режиссер Тамара Баснина)

26 октября

для детей

12.00 - Государственный Академический театр «Московская Оперетта»

«Маугли» (режиссер-постановщик Алина Чевик)

малая форма

16.00- на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

«Взгляды одного учителя на болгарское народное творчество» (автор, режиссер-постановщик и исполнитель Камен Донев, Болгария)

19.00 - Московский театр «Мастерская П. Фоменко»

«Он был титулярный советник» (режиссер-постановщик Петр Фоменко)

большая форма

19.00 - Московский Академический театр им. Вл. Маяковского

«Ревизор» (режиссер-постановщик Сергей Арцибашев)

27 октября

малая форма

15.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Украинский национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

«Круги Айси» (режиссер-постановщик Елена Шапаренко)

19.00 - Государственный Театр Наций

«Шведская спичка» (режиссер-постановщик Никита Гриншпун)

большая форма

19.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Великолукский драматический театр

«Любовь и возмездие Катерины Измайловой» (режиссер-постановщик Павел Сергеев)

28 октября

большая форма

19.00 - Московский Театр Антрепризы

«Душа и маска» (режиссер-постановщик Ольга Глубокова)

29 октября

малая форма

16.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Театр живой поэзии «Эмпирей» (Австралия)

«Оголенный нерв» (автор и режиссер-постановщик Вячеслав Миллер)

19.00 - Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой

«Возлюбленная нами» (режиссер-постановщик Герман Энтин)

большая форма

19.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Иркутский театр народной драмы

«Барыня» (режиссер-постановщик Юрий Каплуненко)

30 октября

малая форма

15.00 - на сцене Украинского культурного центра

Украинский драматический театр им. Марии Заньковецкой

«Ионыч» (режиссер-постановщик Алла Бабенко)

19.00 - Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова

«Берег женщин» (хореограф-постановщик Анжелика Холина)

большая форма

19.00 - Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой

«Двенадцатая ночь» (режиссер-постановщик Сергей Голомазов)

31 октября

для детей

15.00 - Государственный музыкальный театр национального искусства Владимира Назарова

«Родник пустыни» (режиссер-постановщик Владимир Назаров)

малая форма

16.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Государственный камерный хор Республики Беларусь

«Подожди, солнце» (режиссер-постановщик Максим Сохар). Моноспектакль.

19.00 - Московский театр п/р О. Табакова

«Отцы и дети» (режиссер-постановщик Константин Богомолов)

большая форма

19.00 - МХАТ им. Горького

«Васса Железнова» (режиссер-постановщик Борис Щедрин)

1 ноября

для детей

12.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Камерный театр «Пилигрим» (г. Коломна)

«Тяга земная» (режиссер-постановщик Олег Гаврилин)

малая форма

19.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Камерный театр «Пилигрим» (г. Коломна)

«Необойденный дом» (режиссер-постановщик Олег Гаврилин)

большая форма

19.00 - «Театр на Покровке»

«Горе от ума» (режиссер-постановщик Сергей Арцибашев)

2 ноября

для детей

12.00 - Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой

«Свадьба короля – солнце» (кукольный театр Елены Трещинской)

14.00 - театр русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

«Три брата» (режиссеры-постановщики Михаил Щепенко, Тамара Баснина)

малая форма

19.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

«Как я». Моноспектакль. Исполнительница Лара Янкович (Словения)

3 ноября

малая форма

15.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

«Час ученичества». Моноспектакль. Исполнительница Анна Смирнова.

19.00 - на сцене театра русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Ф. М. Достоевский «Исповедь Мити Карамазова» (режиссер-постановщик

Небойша Дуголич, Сербия). Моноспектакль.

4 ноября

для детей

14.30 – Московский детский музыкальный театр «Экспромт»

«Ежик в тумане» (режиссер-постановщик Владимир Байчер)

большая форма

18.00 - Театр «Ведогонь» (г. Зеленоград)

«Царь Федор» (режиссер-постановщик Александр Кузин)

малая форма

19.00 - Московский драматический театр «Бенефис»

«Ангел» (режиссер-постановщик Анна Неровная)

5 ноября

малая форма

19.00 - Московский театр «Сопричастность»

«Королева мать» (режиссер-постановщик Игорь Сиренко)

большая форма

19.00 - Московский драматический театр на Малой Бронной

«Я – не Раппапорт» (режиссер-постановщик Лев Дуров)

19.00 - МХАТ им. Горького

«В ста шагах от праздника» (режиссер-постановщик Антон Васильев)

6 ноября

для детей

15.00 - Российский Академический молодежный театр

«Сказки на всякий случай» (инсценировка Владимира Богатырева)

малая форма

19.00 - Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой

«Капли Датского короля» (режиссер-постановщик Иван Поповски)

большая форма

19.00 - Театр «У Никитских ворот»

«Над пропастью во ржи» (режиссер-постановщик Марина Кайдалова)

7 ноября

для детей

18.00 - Российский Академический молодежный театр

«Сотворившая чудо» (режиссер-постановщик Юрий Еремин)

большая форма

19.00 - на сцене Государственного музыкального театра национального искусства Владимира Назарова

Омский музыкальный театр

«Апофеоз» - балет (либретто, постановка, хореография – Юрий Пузаков)

8 ноября

большая форма

18.00 - Московский театр «Мастерская П. Фоменко»

«Носорог» (режиссер-постановщик Иван Поповски)

для детей

19.00 - Московский детский музыкальный театр «Экспромт»

«Маменька» (режиссер-постановщик Владимир Байчер)

малая форма

19.00 - театр кукол «Огниво» (г. Мытищи)

«Вишневый сад» (режиссер-постановщик Олег Жюгжда)

9 ноября

для детей

18.00 - на сцене Государственного музыкального театра национального искусства Владимира Назарова

Омский музыкальный театр

«Дикая собака Динго» - мюзикл (режиссер-постановщик Ольга Иванова)

малая форма

19.00 - Московский театр «Современник»

«Заяц Love story» (режиссер-постановщик Галина Волчек)

10 ноября

19.00 - Центральный Дом кино СК России

Торжественная церемония закрытия VI МТФ «Золотой Витязь».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.