Вернуться назад
Круглый стол «Дворцовая площадь. Есть ли альтернатива у открытой концертной площадки?»
  • Кто: Балтийское информационное агентство "БалтИнфо"
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 34
  • Когда: 29.07.10 (17:00—18:00) | 29.07.10 (16:00—17:00) (местн.)
500 просмотров
Список участников:
1. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский

2. Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников культуры Санкт-Петербурга Вера Дементьева

3. Генеральный директор института Санкт-Петеpбуpгский научно-исследовательский и проектный институт градостроительного проектирования Валентин Назаров

4. Профессор Санкт-Петербургского государственного академического Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина Владимир Лисовский

5. Директор института искусств СпбГУ Иван Уралов

6. Председатель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Дмитрий Куракин

7. Директор Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова

8. Координатор движения «Живой город» Юлия Минутина

9. Главный редактор газеты «Невское время» Михаил Иванов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
круглый стол: «Дворцовая площадь. Есть ли альтернатива у открытой концертной площадки?».

Дворцовая площадь сегодня, по сути, единственная крупная открытая концертная площадка в Петербурге. На протяжении нескольких лет директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявлял о необходимости освободить ее от концертов и фестивалей. По результатам проведенных исследований звуковой эффект крупных мероприятий, которые проводятся на Дворцовой площади, губительно действуют на живописные полотна Эрмитажа.

И сейчас, по мнению Балтийской медиа-группы, когда в Петербурге принимаются глобальные градостроительные решения, - крупные предприятия переносятся из центра города на окраину, освобождая большие территории - самое время вплотную заняться поиском альтернативной Дворцовой концертной площадки в Петербурге. Ведущие архитекторы и деятели культуры включились в этот процесс. Уже сегодня мы располагаем различными вариантами «концертных альтернатив» Дворцовой площади.

В ходе круглого стола будут продемонстрированы видеоролики альтернативных мест, подготовленные съемочной группой «100 ТВ». На круглом столе планируется обсудить представленные варианты «певческих полей», возможность проведения на них крупных мероприятий и выработать единую стратегию решения проблемы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.