Вернуться назад
Выпускной бал для закончивших 9-й класс воспитанников детских домов Владимирской области.
  • Кто: Команда помощи сиротам Мурзик.Ру
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Комплекс "Заячья гора" Суздальского района Владимирской области
  • Когда: 03.06.10 (10:30—16:00) | 03.06.10 (9:30—15:00) (местн.)
422 просмотра
Список участников:
Добровольцы команды Мурзик.Ру
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выпускной бал для закончивших 9-й класс воспитанников детских домов Владимирской области пройдет 3 июня 2010 года в комплексе "Заячья гора" в 10 км от Владимира.

Пользуясь тем, что выпускники 14-ти сиротских учреждений области соберутся в один день в одном месте, команда www.murzik.ru и благотворительный фонд "Мурландия" поздравят ребят с окончанием школы и вручат подарки: одежду, обувь, спортинвентарь, канцтовары, тумбочки. По словам координатора команды Murzik.Ru Германа Пятова "это не обычные тумбочки, а, можно сказать, плоды наших многолетних усилий по трудовому воспитанию и профориентации детей-сирот. Они произведены на предприятии молодого бизнесмена Юры Макарова, который каких-то шесть лет назад вот так же, как эти выпускники, закончил 9-й класс одного из детдомов Ивановской области и поступил в училище:
http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/263034.html
Благодаря тому, что еще в детском доме Юре повезло поучаствовать в нашей программе "Мурландское жизненное пространство", делая мебель своими руками, в училище он очень быстро прогрессировал, стал подрабатывать на мебельной фирме, а спустя три года после окончания училища открыл свое дело. Сейчас ему 21 год, и у него свое производство. Делает кухни, шкафы купе, офисную мебель - под заказ или серийно".

Большая часть закончивших 9-й класс детдомовцев покинет стены детских домов и продолжит обучение в профессионально-технических училищах. От правильной позиции общества и государства в вопросах трудового воспитания этих ребят зависит, будут они тунеядцами и иждивенцами, или станут полноценными, успешными гражданами нашей страны.

Грузовик с подарками и авто с добровольцами стартуют из Москвы завтра, 3-го июня, в 5 утра.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.