Вернуться назад
Международный молодежный форум «АТР. Сибирь–2010: Активность. Творчество. Развитие»
  • Кто: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь»
  • Когда: 23.06.10 (5:00—19:00) | 23.06.10 (8:00—22:00) (местн.)
490 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 23 по 27 июня 2010 года на территории Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае пройдет Международный молодёжный форум «АТР. Сибирь-2010: Активность. Творчество. Развитие». Организаторы Форума: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Администрация Алтайского края при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

В последние годы основным трендом в области молодежной политики как европейских, так и азиатских стран стало развитие международного сотрудничества. У Алтайского края есть все перспективы создать собственную площадку для обмена опытом, идеями и информацией. Одним из шагов к реализации этой задачи и станет молодежный форум «АТР. Сибирь-2010». А местом для Форума была выбрана Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», ориентированная на развитие активных видов спорта, на молодежный туризм.
В работе Форума примут участие представители России, Казахстана, Монголии, Китая, Киргизии, Туркменистана, Таджикистана, Чехии, Германии, Франции и других стран. Студенты, молодые специалисты, представители молодежных движений, общественные работники, специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики, творческая молодежь - всего около 1500 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Участники Форума будет жить в палаточном лагере, общаться, находить точки соприкосновения и направления будущего сотрудничества, разрабатывать совместные международные проекты.
На Форуме будут работать 13 площадок по направлениям – активность, творчество и развитие. Пройдут круглые столы, дискуссии, акции и деловые игры. Их участники обсудят вопросы предпринимательства, социальных технологий, молодежного парламентаризма, творчества. В рамках Форума также состоятся III Летняя школа для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями «Преодоление», VIII Международная летняя школа студентов «Наш общий дом – Алтай», Международный форум по связям с общественностью «PR-охота».
По мнению организаторов, форум «АТР. Сибирь-2010» станет одним из этапов формирования инновационной экономики Сибирского федерального округа. Это мероприятие призвано оказать общественную и государственную поддержку молодым лидерам и интересным проектам, дать импульс международному сотрудничеству. Ведь именно от молодого поколения зависит в ближайшем будущем развитие российской экономики, промышленности и научно-инновационного комплекса страны.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.