«Женитьба в Мыльном переулке»: премьера Продюсерского центра «Новое искусство»
- Кто: Продюсерский центр "Новое Искусство"
- Где: Москва, м. Курская, Чкаловская; Костомаровский переулок, д. 3; Дворец Культуры Метростроя
- Когда: 21.04.10 (19:00—22:00) | 21.04.10 (18:00—21:00) (местн.)
572 просмотра
Список участников:
Режиссер - Александр ВласовВ спектакле заняты артисты: Катя Булычева, Сергей Апрельский, Григорий Анашкин, Наталья Унгард, Анна Гришина-Александрова, Николай Лещуков, Михаил Полежаев, Роман Данилин, Дарья Цепляева, Анна Пухова, Алексей Громов, Антон Бебин.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Известно, что Гоголь к идее брака относился с ужасом, и это позволило режиссеру трактовать данную историю как абсурдный сон, о котором со смехом рассказываешь друзьям. Этот «сон», говорит нам многое о страхах и комплексах драматурга, но в результате мы имеем невероятно смешную комедию положений, написанную остро, свежо, смачно. Это фантасмагория, фарс, иллюзия, почти бред. Гоголь даже не находит точного определения жанра, это не комедия, не трагикомедия, а просто… «совершенно невероятное событие»! В этом гоголевском определении основная идея автора.
Режиссер приготовил для искушенного столичного зрителя истинно гоголевский перфоманс. Действие происходит в Мыльном переулке – там, где живет по сюжету главная героиня пьесы – Агафья Тихоновна. Но мыльный здесь не только переулок, каждый персонаж в какой-то степени напоминает мыльный пузырь. Причем раздуваться герои начинают в самых неожиданных местах. У Яичницы раздуло живот, у Анучкина – ягодицы, у Жевакина – колени, у свахи Феклы – грудь, у Кочкарева – плечи, а у девки Дуняшки ветром надуло девятый месяц.
Премьерный спектакль просто фонтанирует идеями и находками. Чего стоит дефиле в исполнении женихов, во всех ракурсах демонстрирующих свои «модельные» физиономии и фигуры, пока Агафья Тихоновна раздумывает, кого выбрать! А огромные пяльцы, на которых невеста вышивает портрет мужчины своей мечты! Или представшая нашему ошеломленному взору Сицилия в изображении женихов с веслами и Дуняшки с ведром на плече!
Впрочем, как говорит в пьесе Яичница, «нужно всё это поверить на деле»! Не упускайте возможность увидеть оригинальный спектакль и от души посмеяться над нелепыми гоголевскими персонажами! Мы ждём Вас!








